nifas

Ada yang pernah ngalamin nifas udah bersih di hari ke 30, trus hari ke 36 tiba-tiba keluar darah, disertai kram perut dan pinggang seperti menstruasi? Apakah bisa menstruasi secepat ini setelah melahirkan, dan aku mengASIhi.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf Bun, koreksi...dlm fiqih perempuan dlm Islam... Nifas itu paling lama 60 hr, umumnya 40 hr, dan paling sedikit yaitu 1 tetes, yaitu sayyidatina Fatimah Az-Zahra... Jadi kalau kita nifas dan putus nyambung,tapi tdk lbh dr 60 hr maka masih dihukumi nifas... Stlh lbh dr 60 hr masih kluar darah, itu jg ada hitungan sendiri lg... Dan baiknya jika mmg sdh tdk keluar darah di CD, kalau bs di colek dulu y bund va*i*a kita pkai kapas... Klo msh ada darah walau segaris maka blm bersih...๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Oh iya Bun in syaa Allah...Krn mmg ada jg yg nifasnya sbntr... Oh iya sekedar berbagi jg bunda", misal kita hbs haid jg bgusnya dicolek dlu br klo sdh bersih di kapas, kita bs lsg mandi dr haid... Dan klo bs dicoleknya sebelum buang air kecil ๐Ÿ˜๐Ÿ‘

Bismillah... Ikut komen ya bund.. kalo dlm ilmu fiqih Islam yg saya tau... Batas maksimal masa nifas setelah ibu melahirkan adalah 40hr... Jadi setelah melebihi batas 40 hr ibu sudah d wajibkan untuk sholat dg syarat setiap mau sholat harus membersihkan diri, tapi bukan mandi besar. Kalau khawatir ada darah yg keluar lagi bisa pakek kain/ pembalut... Yg harus d ganti setiap mau sholat. Begitu setau saya bund. Mohon koreksinya kalo salah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Bismillah Saya bun baru 7 hari pasca sc udah bersih tp selang 2/3 hari keluar flek darah sedikit" begitu seterusnya sampai sekarang sudah 42 harian. Padahal niatnya sudah mau mandi junub tp keluar flek padahal sudah beberapa hari bersih, saya jd bingung kapan ini selesainya

VIP Member

Aku juga gt bun, 14 hri nifas. Hari ke 35 udah mens. Siklus umumnya emang gt bun. Tunggu aja seminggu setelah hari ke 36. Kalo berenti darahnya, berarti itu bener mens

4y ago

Maaf bunda๐Ÿ˜Š, brti bunda msh nifas, Krn blm lbh dr 60 hr

VIP Member

Bisa. Pengalaman saya 32 hr bersih, lalu hari ke-42 keluar darah seperti awal haidh, haidh selama 5 hari. Namun setelahnya blm haidh lg. Udah 2,5 bulan.

4y ago

Memang udah di cek bun dan itu memang darah haid? Aku parno soalnya

Ak blm bun ud mo 6bln. Tp tiap org bda2 sih bun. Tpi klo ada keluhan lain bs prksa aja bun

Aku jg gitu kok

Up