Bpjs denda rawat inap tingkat lanjut

Ada pengalaman denda rawat inap tingkat lanjut ga bun? Saya kelupaan tanggal kalau sudah akhir bulan, jd terhitung telat 1 bulan. Soalnya mau caesar bulan juli ini, kira2 berapa biaya denda nya ya? Mungkin ada yg berpengalaman? Takut biaya nya besar ๐Ÿ˜”

Bpjs denda rawat inap tingkat lanjut
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau telatnya sebulan kyaknya gak byk bund dendanya misal bunda biaya rawat dan sc nya sekitar 10jt. d kurangi 5%. 5% dr 10jt adlh 500rb. 500rb dkalikan 1bulan. hasilnya 500rb itu mom. klo telat 2bulan, 500rb dikalikan 2, total 1jt. dst. katanya sih gtu cara ngitungnya

Bun saya pengaktifan kembali BPJS saya... Ada tunggakan 1bln. Kelas 3. Sudah saya byr terus muncul masuk masa denda RITL 17juni-1 Agustus 2022. Jika sudah melewati tgl 1agst itu ,brti saya sudah tidak dikenakan denda RITL jika ada rawat inap di RS?

2y ago

kalau preminya yg telat sudah dibayarkan dan sudah lewat dari masa dendanya , dendanya sudah hilang, asal jngn telaat lagi

Sy pernah wkt itu bapak sy mau di oprasi, sblm d rawat inap sy dipanggil pihak rs untuk bayar denda krn bulan2 sblumnya suka bbrp kali telat bayar.. Tp ga banyak si ga smpe 300rbu. Itu tahun 2017-2018an.. gatau skrg gmna

wktu itu BPJS nunggak 2 thn.. udh dilunasi tapi tetep kena denda rawat inap.. hrsnya saya bisa diranap free tanpa denda itu awal Maret.. tapi sy diranap tgl 18 February..jadi kena denda sekitar 1,5 jt an

1y ago

Alhamdulillah tadi pagi saya sc bundan dendanya gk sampe 1,4 ๐Ÿ™,,tapi semua tergantung rs nya ya bun,,

masa denda muncul selama 45 hari yah bund,, jadi sebaiknya tidak menggunakan kartunya buat rawat inap selama masa denda, krn semakin lama bulan bunda menunggak maka denda yg dibayarkan semakin besar

aku waktu di kuret,pake bpjs karna udah gx dibayar 4 tahun dendaan nya satu jutaan lebih,itupun karna aku telat ngasih bpjs ke pihak rumah sakitnya aja,kalo ke bpjs nya cuma bayar angsurannya aja

bpjs bapak saya begitu juga bun.. krna pernah telat bayar trs ada yg opname.. waktu itu bayarnya ngga sampe 300 ribu bun tergantung yaa bun telatnya berapa.. kalo mau cek bisa ke kantor pos

Nanti bayar dendanya pas kita masuk ra bu. Nanti pihak rs yang ngasih tau. Waktu itu saya kelas 1 telat hampir 1tahun deh kalau gk salah dendanya nyampe 3juta bun

saya telat lebih dr setahun bund, bulan april rawat inap kena denda 5% dr biaya perawatan x 12 ( maksimal bulan keterlambatan )

2y ago

iya bun, bulan april taun ini betul bun

aku setahun lebih gabayar bpjs, pas aku bayar cuma bayar iuran yg nunggak aja bun, gak pake denda. dan langsung aktif lagi lngsung kupake buat lahiran .