22week

bun ada nggak yg hamil tapi bb nya nggak naik ? . saya udah 22 week tapi kok gak naik" ya bb tetep 48kg ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sekarang lg 22 minggu juga bund, dri awal hamil bb cuman naik sekilo. Itu pun januari kemarin msh kekeuh di 65 kg, pas kontrol maret ke puskes baru jadi 66 kg πŸ˜‚ padahal aku makannya banyak, gak ada keluhan mual muntah, biasanya wkt msh lajang cepet banget gendut. Lah pas udah hamil malah timbangan susah naik. Mungkin msh awal 5 bulan bund dede ny msh kecil juga. Ntr kalo udah 7 bulan kyk ny udah mulai naik banyak. Gak ngerti juga sih, dinikmatin aja.

Baca lagi

Gak pp bun, kmungkin yg menyerap makanan dn nutrisi yg bunda makan si janin bukan bundanya. Kan kdg ada bunda yg naik bb nya smpai 20kg tp baby nya cm 2,7kg ngak nympe 3kg dll, dan ada juga yg bunda yg badannya kecil naik bb nya sdkit tapi baby nya gede.. beda beda tiap bumil bund

Lah samaa ini ma qtaah... awal hamiL 61 , skrg udh 24weeks 62...sempett 57 ketika abok parah+masuk RS pula....mudah"an pada sehat yaak bun....mgkn nantii naik nyaa di 7bulan katanyaa , kata dokter dan org" bgtu ktnyaa...

Brrti bunda tambah kurus ya, kan bb segitu udah termasuk janin, air ketuban, sama plasenta Minta vitamin ke bidan bun, biar nafsu makannya nambah

5y ago

iya ni bun, tapi tiap periksa dokter bilang djj oke tapi saya jadi khawatir sendiri, perut juga nggak buncit

VIP Member

Tm 3 pasti naik banyak. Tp saya jg sampe 9 bln cm naik 6kg bayi normal 3.1

Sya jg naik nya ps di tm 3 bun, Alhamdulillah lumyan drastis

Saya awal hamil 41 trs smpe skrg malah 40 aja bb nya😭

Saya juga naik nya pas tm 3 kak.

VIP Member

Maemnya dibanyakin bun hehe

VIP Member

bb awal brapa bund ?