86 Tanggapan

Jangan berat" jangan banyak" juga bun nyucinya.. Apalagi udh sampe kram gitu.. Kalo saya cuci manual baju yg gampang" bun sama daleman dan nggak banyak" , kalo nyuci banyak langsung pinggang sakit bgt kadang juga perut jd kenceng gitu.. Karena kata bu bidan gaboleh kecapean bun. Jd kalo cucian banyak / baju yg berat pasti suami yg nyuciin.. Kalo pengen gampang katanya sih sering jalan kaki bun.. Mondar mandir dirumah juga gapapa.. Dan jangan lupa selalu berdoa , banyakin ibadah , sering" ngobrol sama debay bun wlpun masih didalem perut.. Senam hamil juga bagus.. Banyak contohnya di youtube 😊

Nyuci pake mesin cuci aja capek yak kalo saya😂 klo sekedar daleman cuci pake tangan masih ga masalah deh Mindahin baju yg abis dikeringin ke ember bersih trus turun tangga buat jemur itu aja udah capek, abis nyuci, makan ga lama tidur😂😂 Kalo nyuci dalam jumlah banyak trus manual aduh engga sanggup saya🙏🏼 Bukan apa, yg ada belom selesai udah kecapean sayanya Gausah bun beneran deh, ibu saya orang jawa, mertua saya apalagi beug masih kentel bgt adatnya tapi klo urusan nyuci malah disuruh ke laundry aja biar saya ga capek

Iya biasanya pke mesin bun, ngga lagi2 deh manual engap hhe

Aku nyuci manual selama misah sih..kalo di rumah ortu ku kan ada mesin cuci..cuman aku sadar diri nyuci 2 hari sekali jadi kan gak banyak tuh palingan yg berat nyuci celana lepis suami 1 sama seragam kerja satu atau kaos yg dia pake satu yg agak kotor.. udh gitu doang..dan suami juga tau kalo aku udh ngerasa gak enak badan dia paham kalo babynya nyuruh bundanya istirahat sehari..ehh ternyata bener setelah 1 hari rehat langsung seger lagi..dan selama ini selama akunya lagi drop babynya selalu gerak jadi happy gak wory 😁😂

VIP Member

Aduh msih 19 weeks udah dsrh kerja berat. Kasian bun Ketahanan Fisik orng beda2 sih, kalau bunda sanggup dan sdh biasa kerja keras yah mngkin tdk akan ngefek apa2, tp bunda blng perut sering kenceng klo sdh kerja berat artix itu sdh kontraksi bun. Kelelahan berlebihan bs memicu kontraksi bun. Ada baiknya dikerjain sedkit2 aja semampunya. Kasian klo anaknya lahir premature Dan jika mau lancar pas bersalin lakukan aja pas usia kehamilan mendekati Aterm (cukup bulan) >36 minggu sdh bs kerja2 yg memicu kontraksi.

Gak usah percaya yg ky gt,, cuci manual dlm jumlah bnyk,, fisik org beda2,, ada yg kuat ada yg engga,, gak bs pukul rata,, gmn kalo akhirnya jd kecapean dan jd mengganggu janin,, bahaya bukan? Sya dr awal hamil walau ada mesin cuci 1tabung yg kelar2 tinggal jemur aja rasanya fisik g kuat, sampe2 bayar org utk nyuciin,, jd jgn di paksakan dan jgn terlalu menuruti,, ada yg bisa kita ambil dan ada yg perlu kita pertimbangin,, jgn org tua nyuruh ini ini ini dan kitanya telen mentah2

Iya bun makasih saranya ya

Semenjak hamil suami selalu nyuci celana2 nya sendiri. Soalnya jeans dan berat2. Aku bagian daster, daleman sama kaos sehari2. Itu pun gak sanggup kalo langsung semua dicuci. Selain cepet capek malah jd nya gak bersih bun. Kalo aku tiap mandi paling nyuci 3-5 potong. Besok begitu lagi. Kalo kebanyakan bikin capek jadi kunang2 abis nyuci malah kliyengan. Gak semua org pake cara nyuci bisa lahiran gampang. Takutnya sih malah kenapa2 itu kandungannya. Kemampuan org beda2.

Baru tau saya kalo hamil disuruh cuci manual saya ga pernah nyuci bun bahkan njemur aja ga pernah selama hamil karna saya semenjak hamil muda lemes terus kalo kenak matahari lama2 juga mau pingsan sampek skrg udah 23week ga pernah nyuci atau jemur juga mungkin cumak bersih2 rumah biasa nyapu ngepel gitu aja sih saya pernah denger kalo di TM3 suruhnya ngepel jongkok bukan nyuci bun

VIP Member

Kecapekan itu bund, makanya perutnya kram.. Jangan ah.. Kalo ada mesin cuci ya pake mesin cuci aja, ato biar dicuciin yg lain aja.. Lagian baru 19w ini.. Dan saya gapernah tau ada yg nyaranin buat nyuci banyak² biar gampang lahiran.. Gampang engganya lahiran itu nanti tergantung ama kondisi kesehatan bumil, kondisi kesehatan bayi, besar panggul, dan besar bayi di dalem perut, bund..

Iya bun biasanya pke mesin. Mkasih bun saranya

Bun 19 week ituh masih lama persalinannya. Jangan diturutin bun nyuci banyak manual lagi. Nanti malah kecapekan sendiri Stau saya bumil mmg harus bnyk gerak tp pas kehamilan tua 30 minggu keatas. Tapi bukan harus nyuci banyak bgt Saya aja yg nyuciin malah suami bun.. Bunda jangan kecapekan ya, nanti ndak flek. Lagipula usia kandungannya belum masuk trimester 3 kog.

Iya bun trimkasih banyak ya

VIP Member

Saya pertama hamil malah semua pekerjaan d bntuin suami, angkat keranjang cucian sma jemur jg suami yg ngerjain. Katanya awal hamil ga boleh cape2 bun masih rawan. Pulang kerja jg d suruh lngsung bobo siang. Ngpel rumah jg d bagi 2. Bagian depan suami bagian belakang saya yg ngpel bun. Masih aktiftas tp d kurangi makanya d bagi 2 kerjanya.