sharing

ada ngga bunda* dsini yg punya tetangga sring banget bilang ini ituu??tetangga saya kdang bkin kzl bun 1. kok bayi umur 2bln udah ngga dpakein gurita?? (Emang mau dpakein gurita smpe umur brpa coba) 2. kok anakmu udah ngga mbok bedong, baru umur 2bln nanti kaki nya O (dr selapan aja anaknya udah ngga mau dbedong) 3. anakkmu lho nangis terus, kasih roti regal aja. Laper itu (Pdhal anak saya belom bisa mnta makan πŸ™ŠπŸ™Š) 4. anak cew kok habis mandi ngga pake bedak, yoo ngga klihatan cantiknya (aku hnya takut partikel nya masuk hidung + mulut ) 5. jgn kramas mulu kalo mandi tuu, nanti anaknya pilekk (emang ngaruh yaa??) Dan masih bnyak lagi bun. itupun ngom nya pake bhasa jawa, jd kdengeran kasar

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. bayi sudah tdk disarankan pakai gurita, karena bisa menekan perut dan bikin sesak. nanti kalau minum ga bisa banyak, dan kalau kenyang kadang suka gumoh soale perut tertekan. 2. bentuk kaki bayi baru lahir memang sperti itu, insyallah normal aja. g ada hubungannya kaki o sama perbedongan. kalau memang dr bayi kakinya sdh o mau digedongpun ya tetep sperti itu, kalau dari bayi kakinya gpp normal2 aja g perlu gedong ya ttep normal. 3. sangat sangat sangat tdk disarankan bayi diberikan mpasi dini, tetangga kasih liat bund akibat pemberian mpasi dini. jaman skrg g bisa disamain kyk jaman duku yg bayi 3hr udh dikasih pisang dg alasan spy kenyang. bayi dibawah 6bln yg dibutuhin cuma Asi. mpasi dini hanya boleh diberikan atas ijin dokter karena pasti ada alasan tertentu. 4. gaboleh dikasih bedak diseluruh badan karena justru akan menyumbat pori2. boleh pakai bedak buat wajah bund, tp pakai yg bedak padet, bedak pigeon itu bund, insyallah aman. 5. g ada hubungannya keramas sm anak pilek..itu mitos 😊

Baca lagi
4y ago

Udh berusaha ngomong panjang lebar tp ujungnya dikata lebay bundanya nih πŸ™ƒ terus dikata HALAH dulu di itu si ini dikasih makan umur segini HIDUP aja ko sampe sekarang... Kalo dijawab galakan mereka.. cm bs diem iyain aja lah ya yg penting cm omongan ga cekokin atau lgsg berrindak ke anakku jd anggep angin lalu πŸ™ƒ hihi gemessss saya jg bun