Asi kurang

Ada kah bunda" Disini yang minum teh ini, karena asinya kurang. Yang pernah coba kasih tau dong bun khasiatnya, bener nggk sih bisa bikin lancar asi. Soalnya saya baru mau nyoba nih

Asi kurang
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hahaha.. aku pernah coba ya. Tp memang gak ngaruh di aku. Produksi susunya ya segitu2 aja Kesini2nya gak pernah beli asi booster lagi krn udah tau triknya (walau gak banjir2 amat kek orang yg di IG/internet πŸ˜…) Asi booster itu ya minum air putih yg banyak, saat power pumping di jedanya minum minuman yg enak yg bikin happy (me: air madu, susu coklat). Pagi minum susu kedelai udah bikin bengkak seharian, sama air kacang hijau. Makan daging dan sayir biar asinya kental tambah kacang2an. Gempur lagi air putih. Lancarrr~~ mesti gak deras.. hehehe.. Stock asip gak melimpah ruah, freezeer isinya gak smpai setengah, yg penting diniatin pumping anak bisa minum stock asip segar tiap hari. Semangay busui!!

Baca lagi
4y ago

Iya.. sy pernah stress dan kurang makan dan kurang minum.. pdahal sdh konsumsi teh sprti yg diupload di atas, sama susu soya mix masih satu merk.. pas pumping yg keluar hanya 30ml... πŸ˜…πŸ˜… Kedua kali pumping hanya 20ml.. Astaganagaaa~~!! Sejak itu makin mengerti saya. Ibu kudu happy biar mancurrr...curr..currr.. 😁😁😁

sebenarnya gak ngaruh, cuma pas minum itu kenapa ada yg bisa deras, itu karena mindset kita dri awal sudah mikir ini asi booster yg bakal bikin asi aku banyak, nah mindset itu yg mndukung produksi asinya. jadi makan apapun selagi sehat dan bergizi juga bisa jadi asi booster. Untuk lebih lengkao bunda bisa baca2 artikel di group FB AIMI (Asosiasi Ibu Menyusui Indonesia)

Baca lagi

kadang asi ga lancar karena tersumbat juga, upayakan utk tetap menyusui walaupun asi ga keluar. kalo yakin ga tersumbat makan asi booster boleh aja, barengin sama makanan pelancar asi kayak daun katuk, bayam, jamur tiram tp jangan di goreng (ini pengalamanku sih, setiap numis jamur tiram perasaan asi banyak bgt)

Baca lagi
VIP Member

Aku sampe skrg pake teh ini bund.. Dl awal2 agak seret waktu pumping jadi kau minumnya 4 kli sehari, alhamdulillah anak ku skrg 6 bulan dan Lolos ASIX. Skrg Sekali pumping bisa 200 ml dr dua PD bund. Yang penting rajib pumping ajha bund.. Terutama power pumping waktu sebelum subuh..

4y ago

https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/cara-memompa-asi-dengan-teknik-power-pumping/amp Bisa di baca d sibi bund.. Jadi kita pompa asi pada pagi atau subuh dengan cara 20 menit pompa, istirahat 10 menit, pompa lagi 10 menit, istirahat 10 menit, pompa lgi 10 menit bund..

Mau semahal apapun atau merk terkenal apapun ga akan ngaruh ke asi bunnnn, intinya bundanya bahagia dan makan yg bergizi tnpa booster pun insya allah derassss asinya, semangat bundaaaπŸ’žπŸ’ž

4y ago

Sy jg dbnding2kan bun mqlqh yg banding2kan kluarga sdri,.. Sy jwb aja klo anak sy g kenyang dan lapar pasti akan nangis trs bhkan rewel.. Tp bktinya dia tetep ceria aktif dan g rewel.. Meski bbnya g endut kyk ank seusia lainya... Mgkin krna faktor gen nurun ayahnya yg tinggi

VIP Member

Aku beli pas awal2 lahiran. Enak sih tapi gak nguatin wangi nya. Di aku, cocoknya yg soya mix. Lancar dan bikin kenyang. Kalau yg teh ngefek di aku juga tapi bau nya gak suka.

Belum pernah nyoba yg ini.. Seringnya minun susu almon merk afis... Tapi pinginnya nyoba mama bear ini juga.. Temenku ada yg minum moloco langsung deres juga...

Baca lagi
VIP Member

Bunda booster Asi itu sifatnya cocok cocokan pada tubuh. Yang menentukan adalah hormon yang ada dalam tubuh qt. Pada sy cocok belum tentu pada bunda cocok

aku ga pernh coba itu bun ,, tapi aku mnm susu almond , susu almond ngaruh langsung deress bun tapi balik lagi cocok"an sih bun klo ga makan daun katuk ajh bun

4y ago

Bunda minum susu almond merk apa?