118 Tanggapan

Saya bantu jwab dr pngalan ank sy dlu ya buk. Ank prtma saya sy dlu prnh sperti itu waktu umur 1 bulanan., dibagian kepala bnyk dan bdan jg ada. Klw kata org itu sawan, org tua sy dlu ngobatinya pake air rebusan daun sambiroto, tp gk kunjung sembuh. Kemudian dibawalah kedokter umum awalnya, kta dokter umum itu sawan dan gk diksij obat apapun, cm dsruh ksi bedak spy dia kering dan gk mlebar. Emng diksih bdak dia kering, tp msi bisa muncul lg. Akhirnya kita ke dsa. Ttp aja gk diksih obat, tp cm disuruh mandikan pake air yg ditetesin betadine 10% (bukan kya betadine biasa) akhirnya kita mndikan pke air yg uda ditetesin betadine sekitar 6-10 tetes. Dan 2 hari aj bisa lngsung kering dan gk muncul lg. Dan ank kedua sy jg dulu prnh kena sperti itu diumur 6 bulanan didaerah lutut. Tp gk smp bnyk. Gtu cm muncul 2-3 biji lngsung ditanganin pke itu, cm krn waktu itu betadine 10% agk susah dpt nya klw diapotik kecil, jd diganti pake lactacyd baby. Juga langsung kering dan gk muncul lg. Trims, semoga mmbantu.

betul bun, postingan saya trbaru jga bgni wlau g bnyak... dan tmn nyaranin jga di teteain lactacid baby ke bak mandinya... bismillah ini juga baru nyoba sekali, semoga ada perubahan

Sama bund kemaren pas usianya 1minggu anak saya juga gitu,saya juga khawatir tapi kata bidan gpp normal bayi mah emang suka gitu katanya. Kalo sebelum+sesudah mandi kepala nya d pake in baby oil alhamdulillah sedikit demi sedikit kotorannya ke angkat terus abis d botakin ilang semua nya. Itu akibat dari d mandiin pas lahir gak nersih katanya kalo kata orang sunda mah "lelegeten" bund namanya. Bunda bisa zoom foto nya biar lebih jelas

VIP Member

Anaku pernah bun gini gede2 bisuk nya karna sufor kemungkinan alergi sufor juga dan bsa di ganti shampo dan sabun nya yg sensitif deh. Konsul ke dokter di hermina jatinegara de idam klo ga salah udah lama soalnya itu langsung sembuh alha,dulilah cm obat nya ya eman yaa, habis 500 rbuan heheheh tp alhdhmllah ga gt lagi

Anak saya juga gitu bun kemarin pas usia 4hari, sama dsa dikasih salep sampe habis 3 buah dioles 3x sehari setelah mandi pagi & sore + malem. sabun mandiny ganti lactacyd baby. Mandiin baby nya di usap pakai air saja bun jgn di celupin diember biar airnya tetep bersih. Semoga babynya cepat sembuh ya bunda 🙏

Anakku pernah ngalami seperti itu bun waktu usia 3hari krn cuaca panas serta rmbut si dedek lebat juga...pas sepasar bayi sm si mbh dukun bayi (kata org jawa)lgsg dicukir abis..alhamdulillah berangsur kering trus hilang.nie si dedek rambutnya tumbuh lebat lg dan g bintik"lg

Aku pernah bund... Gapapa sih, kalau kata orang tua namanya syaraf gitu. Mungkin kotoran yg terbawa dr dalam kandungan.. Pas mandi sambil diusap Bud.. Kalo saya pakai sabun switsal, Alhamdulillah pas sebulan dah bersih... Semangat bundaaa

Aduhh bund kasian. Anakku aja umur 11 hari ada timbul merah kya ada bijinya putih di area wajah lngsung ak bwa ke dsa takut knp npa. Soalnya anak pertama jd mudah gugupan. Langsung periksa in aja bund apa gejalanya. Kasian dede bayinya

Cuci pke sabun baby aja mbag setiap mandi , nnti ilang sendiri.. anak ku jg gt.. skr dah smbuh.. klo ad baby cream yg buat wajah , boleh dikasih itu hbis mndi.. jgn dikasih bedak.. klo keringetan dilap sm tisu basah yg non alkohol.

VIP Member

Itu krna kringat bagi brcampur dngan jamur difolikel rambut bun. Anak saya prnah kyak gitu. Lngsung bwa ke dsa aja bun. Nnti dksih obat luar dan dalam. Alhamdullilah anak sya smbuh, tpi sya lupa apa nama obatnya

Bawa ke dokter ajaa bun biar penangananya tepat, soalnya kulit dia kan masih sensitiv bgtt kita ga boleh asal oles obat. Harus resep dokter biar aman dan sesuai usianya si baby bun. Cepet sembuh yaa dek ❤

Pertanyaan Terkait