49 Tanggapan

Kalo jahit menjahit ada kaitannya sm kelainan janin, pastinya 2 org keponakan saya skrng ga berbentuk wujudnya Ipar saya dari hamil anak pertama & kedua hampir tiap hari kerjaannya jahit menjahit. Dari bikin baju bayi sendiri, bikin jilbab, permak celana suaminya, bikin sarung bantal, sarung guling & sprei, nambal baju yg bolong, masang resleting, dll dia lakuin sendiri. Alhamdulillah 2 org ponakan saya lahir normal, sehat, selamat, gemuk2, sempurna & perkembangannya masyaallah bagus utk anak seusia mereka (anak pertama bln dpn umur 3th, anak kedua umur 7 bulan)

Jahit tangan & pake mesin jahit. Sering ngewolsum jg kok pake mesin wolsum kalo pas bikin jilbab

VIP Member

Aku surabaya, aku suka bikin handmade dr bahan² flanel yg aku jahit manual, baju suami ada yg sobek dikit jg aku jahit manual .. Alhamdulillah ankku lahir normal sehat tnpa kurang 1 apapun .. tp ya gitu, aku lahiran SC disangkut²in sama mitos jahit tadi kn perutku disobek trus dijahit lg 😂😂 Percaya kan smua sama Allah bun

Daerahku masih percaya gituan bund. Kalo ibu hamil ngga boleh jahit sendiri katanya pamali . Nurut Aja sih aku sama orangtua kan orangtua ngomong kaya gitu pasti udah pnglaman dan pastinya masih percaya sama orang Jawa dulu yang namanya nguri uri budaya Jawa.. tapi tergantung kepercayaan kita pribadi

Emang pernah denger mitos kayak gitu di daerah saya. Pas anak pertama emang ga pernah jahit, anak kedua mau ga jahit ga bisa soalnya anak saya aktif banget suka tiba2 celana sobek, kalau ga dijahit eman2 masak beli baru terus hehehe. Bismillah... semoga anak2 kita sehat sempurna Aamiin...

Lha terus apa kabar ibu hamil yg kerja di pabrik garmen jahit bun... ndak papa bismilah saja Kalo aku ndak boleh tali2.. jadi kalo mau bikin es batu di tali tak tali di kamar sekiranya gk liat mertua 😂😂

nggak bener itu. saya jg jawa. biasa jg jahit celana sama kaos/baju yg bolong. tp disaranin ortu sblm jahit di sambat dulu/ngucap bismillah jabang bayi ikut jahit celana gitu. hihihi

Terus kasihan donk yg berpenghasilan dr menjahit, g ada pemasukan buat biaya lahiran mak... 😩 sekiranya mitosnya g berlogika abaikan aja..

VIP Member

MITOS itu Bun, Saya hamil anak pertama dan kedua pernah jahit semua dijahit gak cuma celana alhamdulillah anak² saya lahir sehat sempurna selamat . .

Mitos bun.dulu waktu saya hamil kerja di garment dan ada permakan yg harus jahit tangan/dondom.. Alhamdulillah setelah anak saya lahir tdk knpa2

Saya aja jait2 bantal yg bolong bun, gak ada hubungannya jait sama kondisi bayi, Bismillah aja bun, percaya mitos malah bikin ribet

Pertanyaan Terkait