absen dulu

Ada GK yaa yg disini hamil makan steak? Wktu usia kehamilan brp bulan? Ada efek ke anak GK yaa Bun?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya makan steak ayam aja bund.. soalnya aman.. klo daging sapi saya ga jamin Matengnya.. tp klo bunda blg sama abangnya suruh Matengin.. pasti dimatengin bund๐Ÿ˜๐Ÿ˜

TapFluencer

Sayaa.. ada deh sampe hamil 7bln ini 3x makan steak. Terakhir pas 25w kemarin. Tp selalu minta dimasak welldone. Pdhal sebelum hamil sukanya medium well.

5y ago

Smaaa.... Tdi dah kemakan 2 potong yg medium..eeh sadar lgi hamil...minta di bakar lgi smpe Mateng...heheh

Saya pernah pas TM 1. Boleh makan steak bun. Asal dagingnya bener bener matang. Bukan daging yg masih merah. Karena dikhawatirkan virus tokso

5y ago

Gpp bun. Ga cuma steak. Virus tokso itu dari kotoran kucing yg bisa jadi menempel di rumput atau ditempat yg dimakan sapi atau ayam. Bisa menular ke badan kalo kita makan dagingnya yg dimasak tidak matang. Jadi makan apapun termasuk sayur pastikan matang yaa bun. Semoga sehat terus bunda sama janinnya. Lancar sampai HPL nya. Aamiin

Saya makan steak terus Bun dr awal hamil, dan gpp yg penting dagingnya sampai matang Bun mengindari bakteri2 kalau ga sampai matang

Ak makan steak bun smpe hamil besar 8 bulan gini. Tp aku milihnya yg steak ayam Krn pst matang. Suka takut kl steak daging sapi.

VIP Member

Steak nya yg well done ya bun, jangan medium. Saya makan steak wagyu pas hamil 7bulanan, gpp asal mateng mah dari TM 1 juga its oke

5y ago

Makasih info nya Bun....tenang rasa nya ...

VIP Member

Waktu TM 1 hampir tiap minggu saya makan steak sama abinya. Ngidam tenderloin saya.. Alhamdulillah bun gk ada efek apa2 koq.

5y ago

Insyaallah yaa Bun...thx infonya

Aku bun, waktu usia kehamilan 3 bulan. Insyallah gapapa bun selama steaknya diolah dengan matang.

5y ago

Insyaallah yaa bun...makasih info nya.... Bikin tenang jdi nya...

Aku...tp semenjak hamil selalu minta welldone...bener2 di cek ulang welldone apa engga wkwkwk..

5y ago

Iya Bun...td makan masih mentah tengah nya...smpet kemakan 2 potong karna udh ngiler bgt...trus sadar langsung minta di bakar lgi...heheh

Saya makan steak moen2 yg ayam. Biasa aja Bun ga kenapa Napa Alhamdulillah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Kalau steak gtuan mah Insha Allah gapapa bun.. kalau yg steak daging dengan tingkat kematangan setengah gtu2 bun yg ga boleh