Bebelove Tahap 1

Ada gk bunda2 yg make susu bebelove kyk gini? Gimna review y bun, bgus gk? Bgaimna dngan pup anaknya? Brpa kali dlm sehari bun?

Bebelove Tahap 1
58 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Karena ada kendala ASI mau ga mau hrs sambung sufor, dan puncaknya umur 1 bln anaku full sufor. Stlh cb berbagai sufor yg paling cocok diliat dr frekuensi poop, dan gejala alergi lain akhrnya ya produk nutricia (nutriroyal dan bebelove) inilah yg pas, tapi sgt mungkin anak lain beda2 kecocokannya. Anaku pake ini badanya bagus kok, ga gemuk spt roti sobek, tp lbh cenderung padat dan kencang. Foto Ini waktu anaku umur 3bulan otw 4bulan.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

anaku berat badan naik sesuai umurnya kok. saya batasi juga jumlah konsumsi sufornya. di dahuluin asi. sejak 6 bulan ini air putih ditambah sedikit dr kadarnya. jd susunya gak kental2 amat.

Cocok di anak saya bun.... Awal cari sufor langsung beli bebelove pas di kasih alhamdulillah cocok, BAB nya 3x sehari kadang 2x normal g keras g cair. Dan rasanya jg enak d banding sufor yg lain yg pernah saya coba... Soalnya saya suka cobain dulu sblm d kasih ke anak πŸ˜‚

Bagus kok, tp kalo bebelove jangan kentel2 buat susu nya karena anak bs jd eek keras/sembelit. Pengalaman anak pertama ku dulu begitu sampe harus di bawa ke dokter anak buat ngeluarin eek kerasnya. Karena di area lingkar anus ada bercak darahhh karena terlalu keras eeknya

Anak saya waktu 0-4 bulan pakai Frisian Flag, terus ganti ke Bebelove. Sampai sekarang usianya 28 bulan masih minum susu Bebelac. Everything is well. Kata tetangga saya kalau pakai susu Bebelove/Bebelac pup nya mencret, tapi anak saya enggak tuh. Cocok-cocokan, kan?

4y ago

Sebenarnya sistem pencernaan anak kan beda-beda ya, bun. Kadang anak saya sehari itu enggak bab sama sekali, kadang 3x sehari kalau makannya banyak, tapi normalnya (biasanya) 1x sehari. Dan teksturnya juga beda-beda. Kadang lembek (tapi tidak berair), padat. Untuk warna pun beda-beda sesuai dengan makanan/minuman yang dimakan. Saya pernah tanya ke dokter secara online berapa kali anak bab dalam sehari nya yang bisa dikategorikan mencret/diare? Ya minimal lebih dari 3x itu sudah masuk diare, tapi pernah baca artikel 8x sehari. Tapi, saya pernah tanya lagi ke DSA sewaktu antar keponakan saya berobat, beliau bilang kalau kategori anak bab diare itu tidak bisa dilihat dari berapa kali anak pup tapi dilihat dari tekstur pup nya. Jadi, kalau anak saya tekstur pup nya sudah termasuk berair, saya langsung kasih oralit. Tapi, saya kasih oralit di atas satu tahun ya bun. Kalau masih usia 0-6 bulan alhamdulillahnya anak saya belum pernah diare. 😊

Bagus bun..alhmdllh ponakanku sama anakku pakai itu. Asli bagus...sana sini pada nanya susunya apa anaknya gembul badannya gede. Aktif bngt. Pupnya jg biasa aja. Tp cocok2an sih kalau sufor mah

Anak aku pake sufor ini bun, kalo buat pup biasanya anak aku itu 2hari 1x Tapi tergantung anaknya bun, soalnya gk semua anak sama kadang ada yg cocok kadang juga gk cocok

Anakku pas baru lahir dapet susunya bebelove, entah ga cocok atau gimana anakku pipinya pada merah terus nangis mulu, jadi aku mikirnya dia alergi pake susu itu πŸ˜‚

Pup sehari sekali, maksimal 2hari sekali, normal aja, BB nya jg naik bagus,anak aktif dan pintar, gak gembrot. Anakku lahir 2,5kg skrg 6bln 7kg.

Beda2 bund dengan kondisi anak. Klo anak saya dulu cocok bgt. Makin gemuk. Akhirnya saya ganti ke sgm. Takut kelebihan bb heheheh soalnya susu enak sih

4y ago

Ank y Full sufor yah bun? Tekstur pupnya normal gk bun?

Anak aku awal pake ini bun tapi jadi susah bab, ngedennya sampe kaya kesakitan gitu jadi ku ganti deh. Tapi cocokcocokan sihh bun