30 weeks janin masih melintang dari usia 16weeks ga berubah2 :(

Ada gak yg kaya saya 30 weeks masih melintang? Dah usaha sujud tiap hari dan lain2 senam tetep lintang bunn.. ada dampaknya ga ya bun semisal nanti tetep melintang terus :(

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo melintang insya allah bs muter asal bunda nya rajin usaha,nungging aja...aku bahkan kmrn 36w sungsang...pdhal di usia kandungan 30w kepala udh dibawah cm blm masuk panggul,tp 36w sungsang lagi..dikasih wktu sm bidan 2 minggu biar pas usia 37w si dd kpla udh dibawah lagi diposisi normal...alhmdllh iktiar nungging,ngepel jongkok pas di cek kontrol kepala udh dibawah plus udh masuk panggul,udh mateng tinggal nunggu louncing aja skrg...semngat bund,harus yakinin dlm hati bahwa semngat ga akan hianati hasil πŸ€—πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

amiiin makasih yaa bun. semoga dd mau muter.. worry soalnya melintang katanya bikin dd sulit gerak :(

aku malah pas cek 35w masi sungsang bund. 😩😩😩 snin besok pas 37w ak disuruh usg lagi utk cek apa kepala bayi uda muter kebawah. kalo belum juga harus sc.. kalo masi 30w masi bisa muter bund dedenya, kt dokter ku batasnya itu di 36w... rajin2 aja sujud.. sm jalan pagi ato sore.. kyknya ak sungsang krn kebayakan rebahan kurang gerak. selama pandemi jrg banget olahraga.. pdhl wkt anak prtama usia 32w kepala si dede uda dibawah dn lahiran normal..

Baca lagi
4y ago

wah sama banget buun. dulu tuh aku kena plasenta previa jadi emang otomatis jadi kaum rebahan selama hamil.. karna emng ga boleh jalan2 banyak gerak sm dokter. skrg plasenta udh diatas tapi ddnya jadi engga mapan2.. kalo sungsang sebenernya lebih umum bun.. soalnya kata dokter kalo melintang ini lebih banyak resikonya ketimbang kalo sungsang... semoga bayi2 kita cpt mapan kepala dibawah yah buun πŸ™

VIP Member

dulu aku gitu bun, tapi masih di usia kandungan 20w. setelah itu bidan saya menyarankan nungging gitu sehari 50 menit di bagi 5 kali. jadi setiap nungging 10 mnt. alhamdulillahnya sebulan baby aku udah di posisi yang mapan. sama sering ngepel jongkok bun, kalau bunda bener bener rutin nglakuin inssa allah baby nya mapan sendiri

Baca lagi
4y ago

iya udah sujud2 nungging tp dede masih betah melintang nii bun. tetep rutin mau lakuinnya tp ada kekawatiran ajaa bun 😁

coba bun diajak sujud sebelum dan bangun tidur,diajak ngepel nungging tiap sore,kasih afirmasi ke dede nya dan satu lagi miring kekiri kalau tidur bun

4y ago

malah bagus kalo posisi baby nya disebelah kiri

msh bisa muter bun. saya 31w melintang pas 32w udah dibawah kepalanya. janin masih bisa mutar sampai usia 36w

4y ago

semoga baby ku jg mau muter ya bunn.. worry soalnyaaa..

up

up

.

.