Anak masih Asi tapi hamil lagi

Ada gak bun anaknya masih nen tapi ibunya udah ngisi lagi apakah masih ttep ngelanjutin apa beralih ke sufor, ini anakpertamaku umur 17 bulan bun udah lama coba2 sufor tapi gak mau dianya UHt gak terlalu suka dia makan gak terlalu lancar juga

Anak masih Asi tapi hamil lagi
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sama bun, anak pertama waktu itu umur blm ada 2 tahun tapi saya hamil lagi anak kedua... masih ASI juga tapi lama2 anak saya gak mau nenen mungkin krn rasanya udah gak enak krn sedang hamil jadi aku kasih sufor bun sampe sekarang..

VIP Member

ada Bud sy jg, anak Bru usia 17 BLN udah isi n masih meter sampai sekarang, di kasi susu formula TDK mau jg sy siasati dg susu Morinaga cilkid campur SM Morinaga cilgo Alhamdulillah mau to itu ASI-nya tetap jln TDK berhenti

VIP Member

Saya jg bgtu Bun, anak sya masih 5 bln yg masih wajib Asi.. Tp sya hamil lgi dan kondisi mengharuskan stop mengasihi.. Akhirnya lanjut sufor.. Tp ya Alhamdulillah sehat normal..

saya dlu juga gitu bun, konsul ke dokter atau bidannya aja bun masih boleh nyusuin atau gk, klo saya dlu masih tetap nyusuin karna gk ada keluhan diperut setelah nyusuin sikka

Harus di lepas asi ya bun, uht lebih aman dri sufor, sufor bisa menyebabkan kosntipasi ya bun, 17 bln hrsnya anak juga sudah mpasi bsa di kasih nutrisi dan snack yg aman

coba deh Konsul ke bidan atau ke dr aja Bun, soalnya saya juga gitu dulu pas hamil anak k'2 s kka umur 19 bulan dan masih asi, akhirnya stop asi karena kontraksi..

sama, anak ku pas umur 16bln udah mau punya adek, secara langsung d suruh sapih dan beralih k sufor. kalo masih dibawah 2thn kalo menuritku jangan dikasih uht sih...

3y ago

oohh begitu ya...? wahh berarti aku kurang baca nih...๐Ÿ˜‚

persis banget yg dialami aku skrng Bun, anakku 16bulan udah hamil lagi usia 7w.. aku ttp lanjut ASI Bun sampe si Kaka umur 2thn

VIP Member

sebenarnya bisa lanjut menyusui asal ga timbul kontraksi. tapi baiknya konsultasikan ke dokter kandungan dulu ya bunda.

VIP Member

lnajut gpp asal ibunya snaggup dan g kontaksi tp kadang anaknya lama" gamau atau bb kakak nya g naik