36 Tanggapan

sama mom sy setelah nifas sampe usia anak 5 bln jg blm haid, gak pakai kb jg pengalaman anak pertama sampai 11 bln baru haid kata bidan gpp kok selama full asi itu termasuk kb alami katanya. cuma ya gitu mom kalo gak haid badan gak enk bgt rsanya

saya dulu anak pertama abis lahiran sampe anak usia 14 bulan baru haid lg bu.. skrng anak kedua usia hampir 6 bln jg blm haid bun.. n keduanya jg ASI.. katanya klo ASI memang begitu bun.. saya jg blm KB.. semangat mengASIhi terus ya bun..

alhmdulillah samaan ya bun.. mau KB suntik jg blm boleh karena blm haid.. mau IUD ntah npa msh agak takut.. hehehe..

saya 2 bulan ini ndak lancar bun 🤧 pdahal setelah nifas langsung nyambung haid berhenti 1 hari. Karena khawatir kebobolan, karena katanya kalau langsung haid gini tanda subur. pakailah aku KB implan, masih lancar haidnya. ehh sekarang malah belum haid hampir 2 bulan

sama bund.. aku setelah nifas haid sekali, dan sampe skrng udah 3 bulan ga haid lagi.. minum pil KB yg laktasi. aku kira itu ngaruh ke haid jadi bikin ga lancar. sempet degdeg an dan tespeck, tapi hasil negatif. mungkin memang pengaruh hormon kali yaa..

sama bun, saya malah anak pertama langsung pakai implant bun,, trus sampai sekarang belum haid, anak sya mau menginjak usia 6 bln. tapi kata temen kampung sih gk pa2 bun, nanti sekali2 bakaln keluar waktu usia anaknya 2thn.

gpp bun jngan panik, bahkan sya usia anak mau mmasuki usia 6 bulan blum pernah haid, pke kb pil mnyusui. sempat mau ganti ke pil biasa supaya bisa kluar haid, tpi kta bidan nya nanti bisa mngirangi asi nya.

saya setelah nifas anak usia 4 bulan baru hamil. haid biasanya 8 hari jadi cuma 4 hari. darah yg keluar jg tdk sebanyak sebelum lahiran. posisi msh asi jg jd bisa jd krn hormon.

Aku 2 bulan habis melahirkan vaksin Moderna (nifas udah kelar) eh sampe sekarang haid gag teratur. Tak coba minum jamu kunyit asam bund, biar katanya haid bisa lancar

saya lahiran bulan juni setelah nifas haid 3 bulan teratur, bulan ini ud seminggu blm haid. kepikiran jg soal ny KB mandiri, ank baru 5 bln. ad yg ngalami jg g?

Gpp bun, klu kita full asi emg gk semua bunda haid nya teratur. saya dari habis nifas sampai anak skarang udah 5 bln gk haid,, dan full asi juga Kb alami buat kita