35 Tanggapan

VIP Member

Coba ke RS Islam bu. Sepengalaman saya untuk RS Al-Islam daerah Bdg & Sby itu biaya pengobatan nya lebih murah dibanding RS Swasta lain. Kalau mau yang lebih murah lagi, ke RS milik pemerintah (RSUP & RSUD). Sekelas RSUD kota Bandung, biaya adm dan dokter spc anak tidak sampai 100rb. Tapi belum termasuk biaya obat2an ya bu. Obat nya bagus ko sama dgn RS Swasta. Dan enak nya kalau bayar pribadi (non bpjs) pasti didahulukan jadi ga lama nunggu nya hahaha

terimakasih bun infonya🙏

Dsa anak saya sekarang tarif jasanya 400 rb juga di jakpus (RSIA Tambak JakPus). Dulu pas kakaknya di Hermina Jatinegara juga segituan karena konsul sama profesor. Tapi terakhir kontrol di Hermina udah 3 tahun lalu, jadi gatau biaya updatenya skrg.

mksih bun infonyq

bunda tau dokter apin gak ya? kl gatau bisa coba cek ig deh, beliau aktif disosmed. selain diklinik pribadi, beliau jg praktek di rsud pasar rebo. tarif konsulnya 215rb/sesi, dan skejulnya di rs ga sepadat klinik pribadinya😁

terimakasih banyak bun infonya nanti aku cobq search ig nya ya

VIP Member

Wahh,, lumayan bgt ya.. Klo di Tangerang Selatan rata2 konsul aja mash 200rb an moms. Saranku coba cek aplikasi halodoc/Alodokter, biasanya ada fitur buat janji temu, disitu ada tarif konsultasi nya jg.

Coba ke rs pemerintah bund.. aku kmrn ke rs swasta konsul dsa abis 250rb-an blm tebus vitamin dll.. lalu aku ke rsud biaya konsul dsa 60rb. btw, aku cek di kedua rs di jaksel ya

iya bun, rsud atau rsup.. tp aku ke rsud sih kl rsup ngantrinya ampun.. konsul aja 60rb bund.. ga ada biaya lain, kecuali ada lab, obat.. anakku kmrn cek urin lengkap cm bayar 30rb aja bund..

Ini di mitra keluarga kemayoran ya bund? Rata rata emang harganya segitu sih apalagi RS swasta bund, coba ke RSUD bund lebih murah biasanya kalo RS pemerintah

wah mahal yah, di cimahi ada yg 180 di klinik, kalo yg pribadi ada yg 200 - 250,setelah pindah ke cicalengka ada DSA yg 75k aja

@tia iya bun alhamdulillah @irma dideket alun2 bun @agustina di klinik cimahi sehat bun

dkt rumah ada rsia santo yusuf, dsanya dibawah 200rb. ada jg didaerah jakpus rsia budi kemuliaan, itu dsanya 250rb

sama2 bun🙏🏻

VIP Member

segitu kayanya harga wajar deh soalnya disini yg terbilang bukan kota besar aja 250an apalagi itu di jakarta

di liat dari komen bunda lain ada bun

Kalau d rsia memang sgtu Dimedan pun 350k konsul & adm 50k Tapi kalau d tmpt prakteknya 100k😊