Mertua baik

Ada ga sih bun yg sama kaya aku saking baik nya mertua sampe kadang suka ngerasa mertuaku jauh lebih baik daripada orang tuaku sendiri? Kalo lagi kepikiran gini suka kesel sih padahal orang tua ku yg rawat ku dari lahir Tapi suka sebel sama orang tuaku yg perhitungan & harus ada untung nya Beda banget sama mertua ku yg ikhlasssss banget di kasih berapapun / bahkan ga di kasih juga Sebel orang tua ku beda2in aku sama abangku Beda banget sama mertua yg semua anak & mantu nya sama aja ga ada yg lebih di sayang Sebel sama orang tua yg cuek banget ke anak ku Beda banget sama mertua yg kelitan bahagia banget kalo sama anakku Dan yg bikin paling sebel orang tuaku sering banget ngomongin aku di belakang, jelek2in aku ke abangku & mantunya Kalo mertua ku? Gatau deh gapernah kedengeran

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaa bersyukur bund dapet mertua baik ga ikut campur kya gitu ga banyak yg dpt mertua kya mertua bunda.. kalo ortu bunda malah tipe yg kya mertua saya bund mertua anaknya 2 sumai saya sama abangnya.. kakak ipar tu orangnya keras lebih berani ngomong kalo ga setuju sama pendapat ibunya beda sama suami saya yg iya iya aja apa kata ibunya wlpun sebenernya ga setuju tp di iyain males debat sama ibunya. jadi deh suami saya anak kesayangan ibunyaa trus kakak ipar saya di jelek2in ke orang2 padahal anak sendiri.

Baca lagi
TapFluencer

sama bgt bund, beruntung bersyukur punya mertua baik,,kalo abis main ke rmh mertua trus pulang pasti di tlp, udh sampe rmh blm, kalo aku lagi sakit ga ngabarin pasti mertuaku kesel, kasih sayangnya sama ke anak dan mantu"dan cucunya samaa. setiap bln dikasih daster atopun uang,kadang mikir sampe nangis, ko mertua rasa orangtua, tapi orangtua ko ke orang asing,. bersyukur aja bund berkat orang tua kita adaaa, masih kecil di rawat, ingetnya kesitu ajaa, biar ga durhaka.. wkk

Baca lagi

Kalo saya kadang sllu ngajakin suami main ke ortu saya. saya sllu tegesin ma suami saya. Kamu datang sebagai anak menantu. bersikaplah layak.y anak menantu yg baik. baik buruk.y ortu saya cukup saya yg menahan sakit. seberapa jahat mereka ke saya. toh saya ini anak.y bahkan seandai.y mereka mau ngebunuh saya pun itu hak mereka. tugas saya sebagai anak ea harus patut. harus baik Dan harus sayang Sama mereka. Karna Gak Ada mereka Gak mungkin Akan Ada istrimu ini.

Baca lagi

aku bersyukur punya bumer baik, tp ga dgn pakmer yg udh cerai sm bumer ,saya ampe blg k suami, jgn oernah ngarepin atau nerima apapun dr ayah , ga peduli it uang , tanah , rmh atau apapun, saya gak mau , biarin aja hdp kita pas2an tp saya ga mau kenal sm ortu yg twga nelantarin anak istrinya dlu, smp anaknya nikah cm.mibta rwstu buat dtng k nikahan gak minta duit aplagi apapun aja dia ga mau dtng

Baca lagi
3y ago

kalo saya , elo elo gue gue , tak kenal maka tak sayang ..punya cucu aja ga dtng dia atau nanyain cucunya , saya jg ga mau tau urusan dia sm.sekali mau dia jungkir jempalik jg bodo.amattttt... saya sama suami anggap dia udh mati , bahkan bumer aja tutup mata ush nganggep pakmer gak ada , ya tugas suami sih memang menafkahi dan membersamai ibunya ,saya aja rela ldm.ama suami karena suami jagain ibunya sambil kerja d sana

aku sih bun bersyukur keluarga suami baik2 smua,alhamdulillah nya lagi suami anak tunggal,jd gk ada tu drama2 adik ipar atau kk ipar,,kdang mkir ini nih yg hrus nya orang tua lakuin ke anak,.. dan kadang juga merasa maluu sm keluarga suami bun,keluarga suami udh baik smua ,,suami jga udh baik,tp keluarga ku gbisa timpal balik ke suami atau ke keluarga suami.. 😒😒

Baca lagi

ternyata aku punya temen di sini ... punya org tua galak , judes , klo ngomong suka nyakitin, kdg kita berantem juga karna mmh aku tu klo ngomong ga sesuai fakta nya , ya aku marah jelas , dia lebih ke Kaka isun yg doyan nya ngeroko , TDR , makan , ngising tapi ga pernah ngomel πŸ˜„πŸ˜„ mertua si Alhamdulillah pengertian, ntah lah .....

Baca lagi

bun bagaimana pun orangtua kandung ya sikap kita tetap harus baik sekalipun ga sebaik mertua, ingat yang mengandung melahirkan menyusui merawat menyekolahkan memeberi makan menikahkan dll itukan ortu kandung ... alhamdulillah kalo dapet mertua yg baik tapi jngan bilang bgtu ke ibu kandung ya bun πŸ™πŸ»

Baca lagi

bumerku baik, pakmerku baik. ortuku galak dan keras. tp kl saya boleh milih saya lbh milih ortu sndr, soalnya mereka bisa diandelin.🀣 intinya, Tuhan maha Adil bun, mungkin kl dikasih mertua jahat bunda tak akan kuat, Allah dah naker rejeki (termasuk mertua baik) sesuai dgn yang kita butuhkan

Alhamdulillah selama ini mertua ku baik2 aja sma aku, persis ky mertua bunda. cuman ya itu byk yg bilang ktnya awas mertua bisa aja ngmngi dri belakang, sejauh ini aku blm denger sih ada omongan mertua ku yg sampe ke aku melalui orglain.. ya mudah2an aja gak baik di dpn nya ajaa

lah samaaaaa πŸ˜₯ ibu ku malah toxic bgt . suka banding bandingkan aku sama adik ku . sampe aku nggak betah kalo nginep dirumah ibu ku, kebetulan aku ngontrak. tapi kalo mertua aku gilak si baik bgt. kami berdua akur bgt. gue nggak tau deh mertua dzolim itu kek apa bun