16 Tanggapan

VIP Member

Bentar lagi, tungguin aja deh bun. Jika diusia 25 week juga belum ngerasain apa2 baru khawatir. Usia 20 week mh wajar apalagi anak 1 emang gitu, dan tergantung sih ada yg cepat ngerasain ada yg lambat. Pengalaman sih 20 week masih kedutan yg udh mulai sering, usia 25 udah berasa bgt, apalagi 27 - 33 week yg lebih berasa lagi. Jadi ditunggu aja ya bun jgn bikin stress diri sendiri, perkembangan dan tumbuh kembang berbeda-beda. Apalagi masalah perut besar apa kecil, ga usah di permasalahin juga. Intinya mah sabar ajaaa nunggu setiap proses nya.

Mksh y bun srnny

Kek saya Bun cuma kedutan gitu pdhl 23w kadang suka khawatir tp kmrn tgl 27 periksa plus USG dokter bilang bagus semua saya tanya sesuai iya sesuai,,,jdi rada plong sih tp ttp aja Bun keknya pengen diperiksa trus setiap hari 😚😚

Paling usg bun.. Ap prt sayany bnyk lemak ya.....

Kalo di usg semuanya baik" aja gpp Bun . Biasanya ada juga ko yg baru ngerasain di ukuran 22week . Mungkin karena perut bunda tebal, atau bunda lagi banyak beraktivitas jadi ga kerasa deh gerakan nya .

Cba bunda tiduran telentang.... Yg nyaman.... Biasnya nanti dibawah puser kedutan. Soalnya aku gtu... Kalo bnyk aktivitas ga kerasa

Coba dirangsang dg gerakan halus di perut bun, sambil bunda istirahat biar bisa merasakan gerakannya yg lembut

kalo pas usg sma priksa baik² aja gpp bun, klo belom usg atau priksa ya lebih baik, di usg aja dulu

Klu saya 21 weeks baru merasakan gerakan dan kedutan.. Itu tergantung sama perut masing"

Sya kmren krna bnyak aktivitas jdi blom ngrsain .coba bunda rileks tduran biadanya akn mrsakan

Iya bun... Deg2an sbnrnya...

16w aku kedutan. Sekarang 21minggu jarang gerak bun. Mungkin karna dedenya bobo😁

Alhmdulillah usia 4 bulan udh ada gerak skrng udh masuk 6 malh aktif gerak ya...

Pertanyaan Terkait