Anak ga mau sama ibunya 😭

Ada g Bun Anaknya yang nangis terus minta nenen tapi dilepas sendiri sama dedenya terus langsung nangis kejer nyariin putingnya lagi. Kalau lagi nangis bikin seisi rumah panik dan dibilang anak saya ga mau sama ibunya. Kadang gitu katanya bosen sama ibunya. Nyesek juga dibilang anak ga mau sama ibunya. Padahal saya masih belajar jadi ibu. Ini juga pertama kali saya punya anak.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #pleasehelp #firstbaby #helpmeplease

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya boleh tanya ke mama dulu πŸ€—πŸ’žπŸ€— 1. bayi mama pernah gunakan media dot seperti botol dot/empeng? 2. bayi mama apakah jadwal menyusui sudah benar, dan ciri laparnya sudah terbaca baik pada mama? πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’žπŸ’žπŸ’ž bila sudah gunakan dot /empeng khawatir bingung puting πŸ’žπŸ€— coba jauhi sementara ya ma πŸ€— bila mama memberi susu saat bayi sudah terlalu lapar bayi akan lebih rewel dari sebelum nya. artinya late clue 😒 coba mama biasakan menyusui dua jam sekali atau sejam sekali bila perlu. setiap menyusui koreksi cara menggendong mama atau mama bisa gunakan bantal sebagai penyangga agar bayi tetap nyaman. bayi yang menangis tidak selalu ingin di susui kok πŸ€— ada kala ingin ditimang dinyanyiin lagu2 tidur, ingin diajak keluar, merasa enggak nyaman sama suhu lingkungan, pengen keluar rumah, atau sedang bosan/mencari perhatian dan ingin disayang. yang penting, mama jangan dalam keadaan panik ya ma πŸ€— sepengalaman saya entah kenapa kalau saya lagi enggak enak hati, bayi ikutan rewel. mungkin dari mood saya terbawa ke kenyamanan menggendong atau menular ke bayi 😒 semangat ya ma πŸ€— enggak ada anak yang enggak mau sama ibunya. enggak ada anak yang bosen sama ibunya. sabar, percaya diri dan semangat selalu ma πŸ€— πŸ’ž kamu pasti bisa πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’žπŸ’ž peluk online dari saya πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’žπŸ’ž

Baca lagi

ankq 2hari yg lalu gtu bun cm sehari sih tp jd parno jg karna memang setiap pagi tk tgal kerja trus drumah cm sama neneknya minum asi perah ato disambung sufor di dot gmw jd cm disendokin eh pas waktu itu katnya dia ngantuk biasa lah pulang kerja abis mandi tk klonin lah ag rewel dianya kya gerutu gtu tp krna ngantuknya udah pol nenen lah bentar tidur nah pas jam siang tuh dia dikamar nangis kejer teriak dinenen nolak...bingung kan ya...tp as diluar di tiba2 mw nenen...jd mungkin dia bosen sama suasana kali bun bukan sama ibunya...mana ada anak bosen sama ibunya..coba klo biasanya dikamar diajak ke halaman depan gtu biar dpat angin sepoi2 siapa tau dia kegerahan...atau pngen digendong gtu

Baca lagi

gak ada anak yg gak mau sma ibunya bunn.. apalagi bosen sma ibunya ya ampun. sedih bgt klo smpe ada yg bilang begitu. memang bayi baru lahir klo pas nyusu sering drama dulu. kek anakku kudu nangis dulu, pas nen nya udh masuk kemulutpun kdg dia lepas lagi. tp ttp nti mau nyusu. semangat bunda

Baca lagi
VIP Member

kyk anakku yg kedua dlu gitu Bun,, bingung puting,,pdhal Asiku keluar lumayan banyak., tp gpp ditelatenin lama2 dia mau nyusu dbf sm bundanya.. ,, sblmnya bunda cek dlu,, cb pompa/bersihin putingnya apakah ASI-nya keluar lancar atau tdk.,, kalau lancar bs ditelatenin aja Bun pelan2.

pernah dikasih dot ya bayinya? mungkin bingung puting. klo iya, stop pakai dotnya yah, belajar lg perlekatan menyusuinya, pelan2 dan harus sabar memang, susui sebelum anak lapar yah supaya ga keburu ngamuk. pakai cara IMD untuk anak belajar dan mengenali lg aroma ibunya

anak saya sering gt bund, dulu persis begitu. Lama2 gak pakai nangis kejer tapi masih lepas2 gitu sambil senyum2 liat emaknya, pakai muka lucuπŸ˜‚

anak saya jg dlu gt bun, lagi ada di fase mogok nyusu.. jd sbnerenya haus tp dia ga mau nenen..

cb putingny dibersiin. mungkin kesendat kotoran putingny jd saluran asiny kesumbat

VIP Member

air susu nya udah keluar Bun? atau mngkin blm deres.

lg pilek nggak Bun? Mungkin hidungnya tersumbat.