bayi menyusui

Ada yg puting lecet (agak sobek, terbelah dikit) tapi tetep menyusui sambil nahan sakit dan akhirnya sembuh dengan sendirinya.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyah bun. Karena asi blm keluar tetap aku mengasihi si baby. Smpek berdarah lho punya ku bun. Tetap menyusui bun karena baby baru 17hari usianya. Dan mau eksklusif full asi. Jadi harus ambil resiko menyusui sambil nahan perih n sakit. Belum lagi kalo di gigit pake gusinya . Masya allah nikmatnya ๐Ÿ˜

saya bunnn...smbil angkat tangannn...wkwkkw rata2 ibu psti ngalamin awal nyusui dan tar klo baby mulai numbuh gigi...tp dlu anak yg gede sy ga ngalamin yg nama nya puting lecet...yg kedua brasa bangettt...beuhhh...sensasi pas kenyot..astajimmmm...wkkwkw

5y ago

Tetep nyusuin bun? Udah sembuhkah?

Ad bun saya....sy si baby 1 bln ky gt d tahan aja abis itu ttep nyusuin....dan d oles sm asi kita sendiri speed recovery.....trus bekas. sobekan ng jd lubang buat asi ny lbh deres....skrg ud 5 bln ga ad drama sakit puting lg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ smgt ya

5y ago

Masalahnya sobekannya ga lubang ASI bun tp di puting yg bagian belakang pas. Jd klo puting sobek takunya putingku lepas bun. Nahhh sobekannua disana. Diputing belakang

Saya g kuat bun rasa sakitny sampe ke jantung๐Ÿ˜‚ Kata tetangga dsruh kasih madu.. Mmng lemes tp g bkin sembuh... Akhirnya aq priksa ke dokter katany sering2 diolesin asi qt aja dan ttep truz ngASI ntar lma2 cpt sembuh

4y ago

aq dulu dikasih obat oles sama yg diminum sama dokter...lngsung bisa ngASI tanpa drama lg...tp lupa aq salepnya...kan udah lma

Saya bu.. Cuman lecet gitu, tapi perih nya pas bayi nyusu kayak kontraksi... Hahahaha.. Saya 3 hari udah sembuh bu, ga aku kasih apa2..

3y ago

bund dulu sembuh sendiri berpaa lama kah Bun yang menganga itu

Saya Bun waktu dulu ntar juga sembuh sendiri sering dibalurin aja SMA air ASI-nya terus keringin bun

Anak pertama dlu gtu.. ampek nangis2 .. Tapi alhamdulillah anak kedua gak terlalu sakit

Dioles2 pake ASI-nya Bun ,trus kalo mau nyusu diolisin dulu biar basah dikit

aku ttp nyusui wkt puting lecet, tpi aku jg ikhtiar pke niple cream bun

Saya bun.. Usia babyku 1 bulan 15 hari blm sembuh juga lecet2nya๐Ÿ˜ฅ