27 Tanggapan

VIP Member

tanpa dia bicara saya tau dari gesturnya dia risih bun... saya tipekal org yang kadang salah paham dan kpikiran trus... pernah berantem gara" chat WA... kmudian saya nyeplos sruh ganti password hp.a biar saya gc sensi mulu... ech di lakuin bneran... bahkan finger scan saya dihapus 🤣 antara geli, sedih, bingung jadi satu..m kan saya yg minta buat ganti password... bneran ganti malah bingung ndiri wkwkwk

VIP Member

Risih bun. Tiap orang berhak punya ruang privat bun. Suami istri tapi bukan berarti semua semua milik bersama. Kadang butub waktu sendiri biar ga bosen dan lebih fresh. Ngapain posesif bun? Kalo pasangan mau selingkuh mah kapan aja pasti kejadian. Yang harus dikuatkan adalah rasa saling percaya dan kualitas perasaan. Bukan larangan dan membatasi ini itu.

Betul bun, aku sangat2 menghargai privasi suamiku... Kuncinya ya percaya aja, Allah maha tau segalaNya ;)

Aku dr awal nikah ga pernah yang namanya cek hp suami bund, karena menurut ku itu hal pribadinya dia, kadamg sih penasaran, tp coba percaya aja sepenuhnya, yaa suami tau mana yang bener mana yang engga, tau resikonya kalau kepercayaan yang udah dikasih trus dikhianati bagaimana resikonya. Jd yowes lah positif thingking aja..

Aku posesif bngt sebenernya karna suami pilot dan saya tau dunia penerbangan seperti apa...tapi saya coba biar dia gak terganggu karna kalau saya terlalu posesif dia bilang gak suka karna ngerasa gak dipercaya..kepikiran terus sih bun terus saya jadi sering cek hpnya tiap dia tidur aja

Kalau saya awalnya posesif bangeeet, tp semakin lama berkeluarga saya jadi lebih percaya dan berkurang posesifnya, pusing juga curiga mulu. Banyak yg harus dilakukan dan dipikirkan daripada curigaan terus. Selama porsi posesifnya ga berhebihan wajar aja seh

Laki2 ga suka diiket2 (diposesifin)... Laki2 umumnya maunya dipercaya, ga suka dituduh2, ditanyain terus2an, disetir kudu begini begitu.. Memang sifat bawaan mereka gt... Intinya, bekalin ilmu agama.. Dia tau apa konsekuensinya kl dia nakal/bohong...

VIP Member

Aku posesiff bgt dr pacaran makanya selalu cek hp suamiku , sampe skrg jd kebiasa si suamiku malah sering ksh hpnya buat aku cek ,, Kadang ada chat yg dia hapus karna dr tmn cweknya tapi aku selalu tau dan aku selalu tanya dia jawab jujur ..

Aku juga gabisa berubah bun padahal pacaran udh 8th smp skrg nikah ,, tp kadang capek sendiri si ngecek hp suami gada yg penting .. kadang juga aku selalu inget pesan mamah ku , yg penting suami selalu pulang tepat waktu kerumah 😁 dan selalu ingag kata ustadz yg katanya kita ga perlu ngejagain suami sampe segitunya karna dia udh punya allah yg jagain dan malaikat yg catetin 😁

VIP Member

Tergantung suaminya bund. Kalo suaminya ga risih gapapa. Kalo risih ya jangan di lanjutkan. Tapi,bunda pasti punya alasan kenapa posesif ke suami.. Apa suami pernah melanggar apa tdk ?

Pasti risih bun.. cara ngilanginnya ya percaya bun.. belajar saling percaya.. jgn smpe krn posesif bikin hub jd rusak.. krn ada salah satu pihak yg merasa tdk nyaman

VIP Member

Lebih baik jngan keterlaluan bun. Hati orang siapa yang tau, yang nampak setia belum tentu bener2 setia. Bener2 tahan hadapi sikap possesif yang berlebihan.

Pertanyaan Terkait