223 Tanggapan

bayiku jg 5 bulan. tiap aku makan dia pasti kayak kepengen gitu trus lidahnya nge-cap2 gitu kyk lg makan, pdhl nggak. mertuaku jg suruh makan aja. tp aku diemin aja bun. biar pas 6 bulan atw 180hr aja baru makan biar sesuai anjuran dokter

Klo aq sih ya bun waktu bayi usia 4 bln udah aq ksih SUN (beras merah) Takutnya kyak anak" sekitar kampungku bayi nya susah makan gara" dari kecil gk di ajarin maem .. Smpe akrang tuh anak aq 6 bln msih aq ksh SUN bun kdang bubur yg encer

iya bener bun kl ga diajarin dr 4bln ntar wktnya diksh jd susah mkn,sy jg konsul dl sm kkku yg jd dokter n bidan desa.

Tahan yaaa bun.. Yang sabar kasih asii lebih aja.. Sebentar lagii genap 6 bulan baruu boleh kasih.. Godaan ibu yang sayang anak ko, biasa terjadii.. Tapi justru kalo kita kasih makan, kita membahayakan putra putri kita.. Semangat terus bun..

Konsul dlu ke dsa mom sebaiknya Soalnya syarat MPASI punggung dan leher bayi sudah bisa menopang. Tp wajar dan normal kalau anak usia 5bulan lihat makanan antusias, malah seharusnya begitu😁 Tp anakku 6bulan kurang sehari udah MPASI hehe

coba deh mom konsul sama dsa, soalnya kalau anak udah pengen makan gitu mungkin udah siap mpasi.. mpasi memang mulai usia 6 bulan, tapi minimal usia 4 bulan kalau anak sudah pengen makan gpp dengan syarat konsul dulu ke dsa..

Dulu anak saya 5bln udh sy kasih makan bun, alhamdulillah perkembangan nya bagus. Agak encer aja makanan nya. Biar nanti dia terbiasa, dan pengalaman temen sy yg ngasih anaknya makan 6bln, justru kenaikan bb nya kurang bagus.

Sekdar menambahkan, kenaikan berat bayi di usia segitu emg tdk sama seperti waktu awal 1-4bln. Tapi di usia 6bln, Karena bayi udah di imbangi aktifitasnya yg semakin banyak dan lincah. Mau di kasih makan usia 5 atau 6 lama² juga akan terbiasa. Kan selanjutkan bakal makan teruss,,,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-110490)

Tergantung dedek nya bun, anak saya 5 bln 10 hari udah MPAsi bun, Sempat q konsulin dlu ke SpA bun,salah satu indikasinya karena anak saya sudah bs duduk tegak bun, jd sudah bisa MpASI dini.

Bundaa aku suka bingung.. Emang bayi keliatan pingin makan dari mana? 😅 apakah suka nguyah2 gitu? Karena bayi ku suka kaya yg lagi ngunyah, baru 3.5 m. Cmn saya mikirnya mungkin itu ada aksi yang mengental..

Kponakan saya sering liatin orang dewasa emnag gt... kasih mainan aja atau susunya.. beres kok...kcuali bundanya ga mkir kesehatan bayi.. ya udah kasih aja.. ntr kalau ususnya bermasalah baru nangis2 bombay 😒

Pertanyaan Terkait