baby

Ada yg punya baby usia 5 month? kebingungan nih bun, soalnya si bayi udah kek pengen minta makan gtu? kasih makan jangan ya

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasih aja gpp.. asal bayi dah bisa duduk, dah bisa nelen dengan bener, dah bisa ngunyah, kondisi fisik sehat. anak aq mulai bener2 mpasi usia 5,5 bulan. porsinya dikit aja dl. kl makanannya di blend 1 sdm cukup ko..

5y ago

peetama kasih mpasi homemade atau instan bunn

Sama kaya baby ku bun. Usia 5 bulan, udh kepengen makan, tiap ibunya makan sll ditarik makanannya dimasukin ke mulut dia ๐Ÿ˜„ tp hrs sabar bun, nunggu sebulan lg yaa baru dikasih makan ๐Ÿคญ semangat bunda!

kalo bayi sy sama usia 5 bln, pagi sy ksh biskuit di campur sama susu jd kyk bbur, siangnya sy coba nasi sama kentang di haluskan tp dlm porsi yg gk bnyak, krn dia kalo gk diksh gtu, tidurnya jd gk anteng

anak saya 5bulan 5hari, kalo liat ibu sm ayahnya makan juga suka ngeliatin kaya pengen gtu mulutnya sambil ngecap" tapi sabar bun sebentar lagi juga boleh dikasih makan.. demi kebaikan si dede

Kalau sudah bisa duduk tegak, posisi kepala dan leher sudah tegak, dan memang terlihat pengen gitu, sya pernah baca boleh asalkan dg tekstur yg encer dan sehari sekali dg porsi sedikit bund

Anakku 5 bulan udh kukasih makan bubur encer. Dan gk knpa2. Liat aja kepalanya udah tegak apa belum bun. Coba aja kasih bubur encer sekali aja, terus diliat poop nya bermasalah apa enggak..

.jngan dlu bun ,tunggu smpaii usiia 6 bulan ajja ..baby aku jg usiia 5 bln n klau aku makan mulut.nya ikutan ngecap" kyak ikutan mkan .. .tpii aku biarin dlu ajja..nunggu smpaii usiia 6 bln

Kasih gpp Bun , klo anak nya mau .., jgn terlalu banyak Bun . Sehari sekali ajj Bun . yg penting bunda yakin , Jgn setengah" insyaallah gpp ... , anak saya makan dari umur 3 bln lebih Bun

Blh bun, pastikan baby sdh bisa duduk, leher sudah tegak. Kalo kasih bubur kasih yg encer banget ya. Anak aku pun aku kasih mpasi di usia 5bln. Aku kasih roti milna dikasih susu..

VIP Member

6 bulan bun. Kalau 5 bulan biasanya jika ada indikasi kurang gizi dari dokter. Lagian knapa mau buru2 deh bun? Aku mah kalo bisa nyusuin aja yg lamaaaaa. Hahahahah gak ribettt