βœ•

Jenis kelamin anakku berubah

#siapketemuanakku Ada yg pernah ngalamin ini juga gak ya bund? Waktu aku hamil anak kedua, sebenarnya hamil anak kedua ini kecelakaan lho bund, alias tidak direncanakan, saat itu waktu masih jam kantor, saya merasa pusing, mual dan rasa ngantuk yg tdk tertahankan. sepulang dari kantor saya ngadu sama suami tentang yang saya rasakan, trus baru ingt klw uda 2 bulan belum dapat haid.. karna penasaran akhirnya beli test pack juga. pagi2 suami blm bangun saya uda ngetes,, ee dan bener ternyata garis nya 2.. Suami sempat gak percaya dan bilang hasilnya gak akurat, dan dsruh besok USG, dan trnyta emang bener ada isinya. awalnya sih bingung karna anak saya yg pertama waktu itu masih 21 bulan dan saya masih kerja plus lagi lanjut kuliah pascasarjana. bingung kan, tapi disatu sisi saya ada rasa senang karna dari dulu saya pingin bngt punya anak laki2. karna saya sibuk kerja dan plg kerja lanjut kuliah jd saya jrg banget ke dokter kandungan buat usg, cm ke bidan dkt rmh aj dan itupun malam2. dan cerita punya cerita, saat hamil usia 7 bulan keatas, saya usg karna penasaran babynya LK/PR dan hasil USG mnunjukkn klw babynya LK. seneng dong gue, makin semangat kan. lewat 7 bulan akhrnya sgala prsiapan mnymbut baby lngkap sdh, mulai dr nama, pakaian dll so psti smua brhubungn dgn LK. Jumat 30 November 2018 jam 3 pagi, kok kayanya perutnya sakit dan hilang timbul sesaat ya, krn jadwal lahiran masih 3 minggu lagi dan saya blm ambil cuti kerja, saya pikir cuma sakit biasa aj, krn pas hr kamis nya saya cek ke bidan dkt rumah karna ngerasa saya masuk angin, jd ttp saya kerja, jam 8:40 rasa sakit itu muncul kembali dan tentu saya sdh dikantor ya, makin lama makin sakit, dan karna ini sdh anak ke2 jd saya uda pernh tau sakit waktu bayi nya uda mau kluar ya. akhirnya jam 11 saya gak tahan, izin untuk ke dokter dan nlp suami suruh jmpt, krn suami jg kerja jd jam 12 baru datang jemput dan langsung kerumah sakit buat usg, trnyta jadwal usg sore jam 5, trus saya bilang uda sakit2, akhirnya di cek dan uda pembukaan 3. akhirnya saya ditinggal sndri di RS dan suami plg ambil perlengkapan dan ngabarin mamak saya, 3 jam berlalu,, dan tepat jam 5 sore akhirnya bayi itu keluar juga saat itu sibayi langsung pipis dan kena dokternya dan btapa trkjutnya saat doktr blg "Slamat ya anaknya perempuan" sontak mmbuat saya dan suami saat itu trsnyum2 seraya binggung.. saat ditanyakan dgn dokter dan dokter pun menjawab. "hasil USG itu blm sepenuhnya konkrit bu, mungkin saja saat itu blm trlihat jelas" ... lanjut, dirumah karna kita cuma 1 malam aj dirumah sakit, itu karna bundanya strooong ? ... yes, akhirnya temen2 bnyak yg nanya dan bnyk jg yg datang, waktu kita kasih kabar uda lahiran.. karna waktu syukuran 7 bulanan itu uda bilang klw anaknya laki2.. jd smua pada kasih kado baby dan itu smua untuk baby laki2 ya tentunya.. yesss temen dan saudara pada datang kerumah bawa kado, pas liat baby nya trus bilang "Congrats ya, uda dapet sepasang" dijawab sang ayah "iya sepasang.. sepasang wanita" sambil trsnyum.. .. .. akhirnya kata si papa "ya, beli baju lagi dong + cari nama baru ?" Inilah momen kelahiran yang tidak prnh saya lupakan. #siapketemuanakku

150 Tanggapan

Usg 24w dokter bilang cowok, trs karena penasaran bgt pas 28w usg di trmpat lain dokter jg bilang cowok, aku ngarep bgt kali ini beneran cowok dan dokter gak salah liat 😁 soalnya udah punya 3 anak cewek, doain ya bunda" smua, hpl des ini

Jd deg"deg'an bun, 3minggu lalu UK 22W prg USG dan dktr blg cew...aq n suami seneng lah krna anak pertama q cow...tp tetep ada rasa penasaran krna bnyak yg blg, klau usg cew kluarnya blm tntu bisa aja pas d usg JK sembunyi jd klihatan kyk cew...

Wahh 30 November ya Bun... Samaaan kita lahirannya 😊 Waktu USG anak saya mlah malu Bun.. kata dokternya kemungkinan cewek,banyak jg yg bilang cewek... Eh pas launching ternyata cowok... Akhirnya menang ayahnya deh... Disyukuri saja Bun 😊

Mka ny sya wlaupun udh USG kmaren pas d tnya orang udh USG blm ap anak ny..sya jwb nya "insyaallh cwek,soal ny kan bsa aj brubah klo tuhan mau" gtu..dan itupun krna sya sering baca2 d aplikasi ini krna bnyak yg mleset JK ank wlaupun udh USG

Lucu yaaa...jd deg2an takut beda pas lahiran hahaha setiap usg selalu sama prediksi jenis kelaminnya. Tp udh jaga2 sih beli perlengkapannya yg netral takut ga sesuai prediksi usg πŸ˜‚ Krn emg banyak cerita yg trnyata beda JK pas lahiran sm usg.

Sama bun.. saya beli yg netral aja.. bbrapa x usg s dedek ga mau ngasih liat jk'y πŸ˜‚

bunda berapa Kali Usgnya? kalau Saya tiap Bulan usg Dari awal Hamil. Dan semenjak 4bulan kemari sudah 4Γ— usg terlihat kelaminnya laki2. yg terakhir pas 30 minggu, Dan sudah ditunjukin usg terlihat buah z*karnya. semoga tidak berubah.

gpp lah mom. yg namanya bayi itu anugerah. laki perempuan yg penting sehat. tapi saya sih berharap semoga gak berubah. total usg dari awal hamil sudah 8x

Kecelakaan pas malemnyaπŸ˜‚πŸ˜‚ lupa angkat jemuranπŸ˜‚ bahasanya lo bun kok kecelakaan... yg lama nanti anak aja sabar sambil nguat2 in hati yg tiap hari di hancur in dgn kata2.. udh isi aaa Tp selamat ya bun atas kelahiran babynya

klo saya,,wktu 4 buln kata dr cowo.. usg lg wktu 6bln kata dr nya cwe ..ahirnya bli prlngkapan dr baju celana popok ini itu warna2 yg netral.. mau cewe atau cowo Alhamdulilah.. yang pnting sehat normal sempurna.. 😊😊😊😊😊

hehe...lucu juga ceritanya..biasanya kan kalo sdh di usg bayinya jenis kelamin laki2 sdh pasti laki2 gak berubah..karna sdh ada monasnya hehe...kalo perempuan masih bisa berubah yaa... itulah kuasa Alloh yaa.. hanya DIA yang tau...

Aduh aku jd takut bun, udah 2x usg cowok, mudah"an gak berubah soalnya udah punya cewek 3

saya usg dr dr hamil pertama dn usia 4 bln smp melahirkan jk ttp cwok trus,gitu itu usg hrs berulang kali bund 6 kali smbil dtujukin moncongnya saya bru yakin pda usia 7 bulan lebih dengan dokter spog yg lebih senior