Jenis kelamin anakku berubah

#siapketemuanakku Ada yg pernah ngalamin ini juga gak ya bund? Waktu aku hamil anak kedua, sebenarnya hamil anak kedua ini kecelakaan lho bund, alias tidak direncanakan, saat itu waktu masih jam kantor, saya merasa pusing, mual dan rasa ngantuk yg tdk tertahankan. sepulang dari kantor saya ngadu sama suami tentang yang saya rasakan, trus baru ingt klw uda 2 bulan belum dapat haid.. karna penasaran akhirnya beli test pack juga. pagi2 suami blm bangun saya uda ngetes,, ee dan bener ternyata garis nya 2.. Suami sempat gak percaya dan bilang hasilnya gak akurat, dan dsruh besok USG, dan trnyta emang bener ada isinya. awalnya sih bingung karna anak saya yg pertama waktu itu masih 21 bulan dan saya masih kerja plus lagi lanjut kuliah pascasarjana. bingung kan, tapi disatu sisi saya ada rasa senang karna dari dulu saya pingin bngt punya anak laki2. karna saya sibuk kerja dan plg kerja lanjut kuliah jd saya jrg banget ke dokter kandungan buat usg, cm ke bidan dkt rmh aj dan itupun malam2. dan cerita punya cerita, saat hamil usia 7 bulan keatas, saya usg karna penasaran babynya LK/PR dan hasil USG mnunjukkn klw babynya LK. seneng dong gue, makin semangat kan. lewat 7 bulan akhrnya sgala prsiapan mnymbut baby lngkap sdh, mulai dr nama, pakaian dll so psti smua brhubungn dgn LK. Jumat 30 November 2018 jam 3 pagi, kok kayanya perutnya sakit dan hilang timbul sesaat ya, krn jadwal lahiran masih 3 minggu lagi dan saya blm ambil cuti kerja, saya pikir cuma sakit biasa aj, krn pas hr kamis nya saya cek ke bidan dkt rumah karna ngerasa saya masuk angin, jd ttp saya kerja, jam 8:40 rasa sakit itu muncul kembali dan tentu saya sdh dikantor ya, makin lama makin sakit, dan karna ini sdh anak ke2 jd saya uda pernh tau sakit waktu bayi nya uda mau kluar ya. akhirnya jam 11 saya gak tahan, izin untuk ke dokter dan nlp suami suruh jmpt, krn suami jg kerja jd jam 12 baru datang jemput dan langsung kerumah sakit buat usg, trnyta jadwal usg sore jam 5, trus saya bilang uda sakit2, akhirnya di cek dan uda pembukaan 3. akhirnya saya ditinggal sndri di RS dan suami plg ambil perlengkapan dan ngabarin mamak saya, 3 jam berlalu,, dan tepat jam 5 sore akhirnya bayi itu keluar juga saat itu sibayi langsung pipis dan kena dokternya dan btapa trkjutnya saat doktr blg "Slamat ya anaknya perempuan" sontak mmbuat saya dan suami saat itu trsnyum2 seraya binggung.. saat ditanyakan dgn dokter dan dokter pun menjawab. "hasil USG itu blm sepenuhnya konkrit bu, mungkin saja saat itu blm trlihat jelas" ... lanjut, dirumah karna kita cuma 1 malam aj dirumah sakit, itu karna bundanya strooong ? ... yes, akhirnya temen2 bnyak yg nanya dan bnyk jg yg datang, waktu kita kasih kabar uda lahiran.. karna waktu syukuran 7 bulanan itu uda bilang klw anaknya laki2.. jd smua pada kasih kado baby dan itu smua untuk baby laki2 ya tentunya.. yesss temen dan saudara pada datang kerumah bawa kado, pas liat baby nya trus bilang "Congrats ya, uda dapet sepasang" dijawab sang ayah "iya sepasang.. sepasang wanita" sambil trsnyum.. .. .. akhirnya kata si papa "ya, beli baju lagi dong + cari nama baru ?" Inilah momen kelahiran yang tidak prnh saya lupakan. #siapketemuanakku

150 Tanggapan
Tulis tanggapan

ceritanya hampir sama kaya saya bun , waktu saya hamil pengen punya anak cowo ampe tetangga saya bilang ini mah cowo gitu saya seneng dong krna anak saya cowo terus pahls hamil 6 jalan 7 bulan saya USG karna mau liat kelamin anak saya dokter sh bilangnya gini : ini kayanya cewe bu .. saya down dong dalam hati( yah pengennya cowo ) terus pas nyampe rumah saya bilang kesuami : yah kalo anaknya cewe lucu yaa dikuncir rambut didandanin segala macem blablabla .. akhirnya saya disitu seneng dah punya anak cewee saya beli perlengkapan baju bayi cewe dll .. pas masuk usia kandungan 10 bulan kurang saya mules" mau lahiran sempet ngedown karna bayi saya jantungnya lemah diperut saya ampe saya di infus ganti botol infus 5 Γ— terus dipasang oksigen juga pas pembukaan 2 saya di USG lagi dokternya bilang : anak ibu perempuan ya ( sambil dipakein gelang nama warna pink ) pas dicek pembukaan ternyata udah pembukaan 6 langsung dibawa ke ruang bersalin sekitar jam 05.10 pagi bayi saya keluar dan dokter bilang : selamat ya bu anaknya laki laki .. saya sama suami kaget disitu ko bisa laki" sedangkan saya bawa perlengkapan bersalin baju bayi cewe ternyata cowoo .. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

secanggih apapun peralatan manusia tidak akan mengalahkan kuasa Allah. alat masih bisa meleset. hehe.. klo aku mau nyiapin perlengkapan baby menyambut persalinan nanti, beli baju dll enggk terlalu banyak dlu. seperlunya pas buat lahir aja dlu. terus cari motif baju, bedong, dll yg universal. jadi cocok buat di pakai di baby laki2 maupun perempuan. jgn nafsu dlu beli barang macam2 yg terkadang pas baby lahir blm tentu langsung ke pakai. beli yg penting2 aja dlu. klo baby udah lahir, udah jelas kelamin nya, baru mulai beli2 yg lain. aku sih planning nya gitu.

Baca lagi

Pas usg 22w wktu itu doktrnya blg "anaknya cantik nih" πŸ˜… jdi ksh tw k mama, tp mama blg yakin? Feeling mama cowo loh, feeling mamaku memang jarang salah sih πŸ˜‚ trus bulan berikutnya usg k doktr yg beda, trnyata cowok, dan pas lahiran yg kluar cowok πŸ˜‚πŸ˜‚ cma pas mash bayi anakku memang sring dikira cewek sma orgπŸ˜‚πŸ˜‚ prnh ps lg antri imunisasi d doktr, ad anak" mgkn umur 3/4thn blg k mamanya "mam, itu babynya(nunjuk k anak aku) cantik yaa" #duuuh trnyata doktr yg prtma ga salah sih pas blg bayinya cantik πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

😭😭bikin galau ya bun. Saya sdh punya 2 orang putri. Si ayah minta nambh karena pngen punya jagoan. Walau anak masih kecil" akhirnya saya pasrah. Smp Akhirnya sya hamil. hamil 4bln USG katanya cwo Hamil 5 bln berubah katanya cwe Hamil 7 dan 8 bln cwo. Jadi takut kalau" bgt lahir yg kluar cwe. Kalau sya pribadi cwe cwo yg penting sehat sempurna. Tapi takut ayahnya kecewa 😞. Semoga benar cwoπŸ™

Baca lagi

Ank kedua sy ini jg kecelakaan bun,, sy memang tdk kb krn ad suatu alasan,, jd kami kb sendiri mkannya pas tau hamil kmi berdua terheran2 n sy smpet.nangis krn ank sy yg prtma ABK bun, jd walau usia ud 4 thn tp.masi sperti bayi 2 bln cm bisa nangis doang bahkan duduk tdk.bisa tp lma2 d fikir mngkin ini rezeki supaya ad yg jagain abgnyaa.. Semoga sy ketularan kyk bunda krn sy pengem bngt ank prempuan..

Baca lagi

Maaf maaf nih bund aku rada sebel nih baca bagian hamil karna kecelakaan 😣. Hati hati Ucapan itu kan do'a dan itu terdengar tidak elok. Kayanya bilang Hamil tanpa rencana itu udah cukup. Jangan pakai kata kata yg menyeramkan begitu dong bund... Itu seperti menganggap kehamilan sebagai musibah 😢 Maaf ya soalnya pernah ada kejadian kurang mengenakan gara gara ucapan seperti itu 😞

Baca lagi

Saya ngalami hal yg samaπŸ˜‚πŸ˜‚ Semua yang ketemu dengan saya bilangnya pasti cowo Apalagi dokternya bilang pas USG cowo tapi bisa berubah-ubah 😏 Akhirnya saya dan suami beli perlengkapan bayi yang warnanya netral Eh 2 bulan yg lalu yg keluar ternyata princes😍 Bersyukur baby nya sehat sampai sekarangπŸ˜‡malah sekarang udah ngoceh " tiap diajak ngobrol padahal masih 2 bln 1 mggπŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Semoga perempuan bunπŸ€—πŸ˜‡πŸ™πŸΌ

VIP Member

trus klw untuk prlengkapan, biasanya kn perlngkapan baby itu netral ya, bisa buat cew dan cow jg.. tp mmng wktu itu sy beli buat baju gaya nya buat foto2 dan baju pergi2.. krn wktu iti sy rasa untk perlengkpn baby newborn, punya si kakaknya jg dlu bnyk ya, dan bnyk jg yg msih bagus2.. jd ya akhirnya mmg baju2 baby cow nya sy simpan, buat klw ada saudara yg lahiran. kn syg ya..

Baca lagi

Kalau saya usg waktu 5 bln kata dokter cewe, trs waktu udah 9 bln cek ke dokter usg katanya cowok. Mana udah beli baju2 cewe lagi kan yaa πŸ˜‚ yaudah gpp gitu dlm hati Waktu lahir alhamdulillah cewe.. Hehe kayanya waktu usg terakhir dokternya liat jempol dde bukan monas πŸ˜„ Buat si ibuk, selamat ya atas kelahiran anknya ❀

Baca lagi

seharus nya persiapan nya lebih sedikit bun,seperti wrna baju nya untuk bayi yg ccok untuk dipakai laki" atau perempuan seperti wrna biru atau hijau,kalau nama harus cari nama cwe sama cwo jdi gk bingung lgi bun,kalau saran aku sih.. hehe usia kandungan aku juga baru jalan 5 bulan blum ada persiapan apa" lagi.. 😁

Baca lagi