bpjs

ada yg lahiran pake bpjs? normal apa sesar? ceritain dong

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

terimakasih bunda yg udh komen. alhamdulillah 2bln yg lalu saya udh lahiran normal pake bpjs di rs gratis. Tp sblm nya ada indikasi katanya ketuban tinggal sedikit disuruh sc makanya dari faskes 1 dikasih rujukan ke rs. dan alhamdulillah bisa normal karna ternyata air ketuban masih cukup. Sekedar info Kalo bunda mau lahiran normal di rs pake bpjs itu gbs. Karna harus ada indikasi tertentu dulu๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bisa bun tp di faskes 1 klo di rs gbs. Harus ada indikasi tertentu. Itu jg aku kmrn harusnya di sc tp karna ternyata masih bisa normal akhirnya normal

VIP Member

saya lahiran NORMAL di RS aja GRATIS 100% dan bayinya juga ngga bayar tuh. sampai kotrol2nya juga, imunisasinya. tapi ya itu harus ada rujukan dari faskes 1 nya karena indikasi tertentu, kalau saya dulu karena HB rendah cuma 8, jadi dirujuk ke RS

5y ago

iya banyakin makan makanan yg mengandung zat besi aja. Dikebut tuh smpe hb naik smpe nanti lahiran

1 bln lalu sy lahiran SC d umah sakit bun..dan make BpjS mandiri...Alhamdulillah Gratis tis..baby ny d daftarin pas baru lahir.dan gratis juga..

VIP Member

saya lahiran sc pk bpjs bund Alhamdulillah g dbeda2in dr pelayanan dan bius ny pun yg bagus, yg g sakit wkt dsuntik g mual stlh ny,,

VIP Member

aku sc pke bpjs bun, alhamdulillah semuanya lancar2 aja bun. setau q klo normal gabisa pake bpjs bun

5y ago

iya mungkin harus induksi bun

Jadi lahiran normal dipuskesmas. bisa gak pake bpjs yg dari pemerintah bun?

5y ago

Di RS aja bisa apalagi puskesmas ๐Ÿ˜

Saya cecar Bun,gratis

Saya Sc gratis

5y ago

Biasanya klo pake bpjs sc karna ada indikasi bun. Kya ku kmrn udh mau di sc pas udh dirujuk ternyata masih bisa normal jd bisa normal

Aku pakai BPJS Bun lahiran SC yg ke 2 . Penanganan sama tapi obatnya beda Bun kayaknya .

5y ago

Iya bun , mungkin juga tergantung dokternya juga Bun soalnya beda dokter beda resep obat

VIP Member

Aku. Sc bpjs naik kelas.

5y ago

Dr rs habis sktr 27jt. Kecover bpjs 20jt. Karena naik kelas aku bayar 75persen dari selisihnya. 6 koma hampir 7jtaan. D hermina sya bun.