Galau

ada yg galau habis lahiran mau dirumah ortu sendiri atau dirumah mertua gak? aku lagi galau bget bun .. udah masuk 8 bulan , pinginnya dirumah ortu sendiri .. tapi suamiku anak tunggal aku sungkan takut kalau mertua nanti tersinggung kalau aku dirumah ortuku .. deket bget sih rumahku sama rumah suami, satu gang cuman jarak berapa rumah aja sebenernya.. menurut bunda gimana ? dan gimana ya enak nya ngomong sama mertua kalau habis lahiran mau dirumah ortu dulu .. jangan dibuly ya bun , bingung saya ..

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya bunda drmh ortu dlu aja, biar ga canggung ngapa"in... Aq juga bngung si mau abis lhiran dmna tpi bismillah aja mudah"an pada ngrti and suamiku ngrti lhir anak pertama psti belum tahu bnyak hal tntang bayi biar klo tanya ga malu ke ortu sndrimah..

VIP Member

Bener bun sama kaya aku bangetttt ,takut mertua kesinggung tapi gimana bingung ,soalnya mertua suka cemburuan kalau saya di rumah ibu saya bingung banget ,sedangkan ibu mertua bapak mertua saya kerja ,masa abis lahiran saya sendirian banget dirumahnya nanti ๐Ÿ˜ฅ

5y ago

sama bun , sebenernya mertuaku cuek ,ga pernah nglarang gini gitu , tapi tiap aku pamit mau nginep sehari dirumah ortuku beliau kayak gimanaaaa gitu .. kan kita perasaan kan bun yaaaa

sama persis kayak yang saya alamin bun, saya pingin dirumah ortu karena kalau di rumah mertua itu rada sungkan gtu bun? masak pas kita lemah2 nya di rawat sama mertua, ya emang notaben nya sama sama ortu sndiri sih, tp ya kayak ada yang beda gtu rasanya bun.

5y ago

sebaik2 nya mertua tapi kalo kitanya nyuruh2 pasti ada rasa nggrundel juga sih bun , itu yg aku takutin .. sedangkan kita kan butuh pemulihan , kalau mau nyuruh emak sendiri gak sungkan ๐Ÿ˜ข

Ya Allah,aq jg pengen bnget lahiran di rumah ortu,. Hamil gini, smbil ngejagain anak saya yg 4 sm 3 th repot bnget,. Mna tinggal dket mertua g enak bnget,. Apa2 di omongin,. Jd g nyaman deh pokonya,.tp bingung ngomong sm suami, takut marah,.

di rumah mertua juga ga apa2 klo deket mah bun. tp klo bunda sungkan minta paksu ngomong ke mamanya. bilang aja bunda sungkan klo nanti anak rewel terus mau minta bantuan. klo sama ibu sendiri kan ibaratnya udah biasa kita ngerengek dari kecil.

5y ago

nah itu saya bilang bun. minta suami yg bilang ke mamanya dengan alasan yg saya bilang tadi misal

VIP Member

Apa cm ane, yg gak pernah memikirkan mau melahirkan atau setelah lahiran tinggal (sementara) di rumah ortu atau mertua?? Hihii Krn lebih enjoy jalan sendiri (sm suami), kalau ortu/mertua mau jenguk atau bantu atas kemauan sendiri, silakan

4y ago

Betul Bun, aku juga lebih milih sndiri yakin bissmillaah dibantu paksu semoga dimudahkan semuanya.

Aku uda niat d ortu sndiri aja. Mertuaku baik malah sangat sangat baik . cuma kalo nnt lahiran pulang kan blm bsa bebas ngapain . klo d rumah kan bisa mnta tolong nya ga canggung . klo sma mertua biar baik saya rasa agak canggung si.

Kalo saya izin dlu sm suami kasih alasan jg, dan Alhamdulillah suami izinin baru izin sm orgtua sendiri ga lama baru ngmng sm mertua. Alhamdulillah ngeizinin semua kalo udh 40hari atau abis lebaran paling lama plg ke mertua lg

Saya di rumah sendiri..karena saya dan suami hidup di rantau. Jauh dari ortu dan mertua. Tp ortu bakalan kesini bantuin aku sampai aku bener2 sehat. Bantuin ngurus baby aja sih,karena di rmh udah ada ART yg bersih2 dan cuci2

Klo saya sih,,mending di rumah sendiri..toh rumah sama rumah ortu deket..jadi klo mertua mau dateng juga ga canggung udh ada ortu..ortu pun klo mau dateng gampang,,kan deket rumah msh 1 gang keselang berapa rumah aja..