Galau

ada yg galau habis lahiran mau dirumah ortu sendiri atau dirumah mertua gak? aku lagi galau bget bun .. udah masuk 8 bulan , pinginnya dirumah ortu sendiri .. tapi suamiku anak tunggal aku sungkan takut kalau mertua nanti tersinggung kalau aku dirumah ortuku .. deket bget sih rumahku sama rumah suami, satu gang cuman jarak berapa rumah aja sebenernya.. menurut bunda gimana ? dan gimana ya enak nya ngomong sama mertua kalau habis lahiran mau dirumah ortu dulu .. jangan dibuly ya bun , bingung saya ..

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy baru hamil 3 bulan mertua udah bilang ke ortu klo lahiran biar ditmpat mertua aja ๐Ÿ˜€ untungnya mertua ibu rumah tangga, orngnya sabar bgt pula. Bpak mertua merantau. Suami jg nyuruhnya dirumah mertua aja. Sbnernya sungkan saking mertua terlalu baek. Masak dimasakin, baju dicuciin skalian, cuci piring aja ga boleh kadang sma bapak mertua.

Baca lagi
5y ago

kalau bumer ibu rumah tangga mungkin aku juga gak sungkan dan banyak waktu buat ngobrol deh bun , tapi saking sibuknya kerja aku jadi gapernah kumpul2 gitu .. sebener e bumerku baik , ga pernah nyuruh2 nglarang2 gitu sih .. tapi karna ga pernah ada waktu buat ngobrol jadi kayak ga bisa akrab bget ..

Saya dari hamil ampe lahiran d rmh mertua ,, karna org tua ku aga jauh ,sya d bekasi ortu d bgor, klo saya suka berpikir mau d rmh mertua atau d rmh ortu sma aja,, sma" org tua kita ,,, alhamdulillah mertua urusin sya pas lahiran gk blh ngapa ngapain ,, smua ama mertua , aga sungkan cuma klo sya ngerjain sesuatu pasti d larang,,

Baca lagi

Bilang ke suami dulu . Mas kalau aku lahiran di rumah mamaku saja boleh ga ? Kalau dirumah orangtua mu aku sungkan minta tolongnya . Kurang nyaman . Karena abis lahiran aku sangat2 butuh bantuan .. Kalau sama mamaku lebih nyaman mas . Boleh ya mas .. trus abis itu minta maaf ke mama mertua . Ngomong apa adanya saja .

Baca lagi

Saya mah dari awal udh mulai hamil yg ke 2 setelah seblmy keguguran 1x Saya udh mulai ngmg sama suami lq mw lahiran di rumah orang tua mski beda perofinsi Awalny gk blh tpi saya kekeh pengen di rumah orang tua sndri Karna rasa sakit pas abis keguguran masih aku inget gmna prlakuan mertua ku cma bsa nangis pokoknya

Baca lagi

Saya sih sebenernya lebih seneng dirumah sendiri, biar orang tua dan mertua yg nginep dirumah saya aja , soalnya mau drmah mertua kasihan orang tua kan namanya anak sendiri tetep pengen dirawat sendiri, mau drmah orang tua,mertua jelas agak sungkan kalo setiap hari krmah ortu saya, ya ambil jalan tengahnya.

Baca lagi
5y ago

Iya bun akhirnya saya habis lahiran dirumah sendiri , ibuku 2 minggu nginep dirumah siang malem bantu ngurus aku .. Habis itu gantian ibuku pagi-sore , ibu mertuaku malem .. Sampek 45 hari .. Alhamdulillah terbantu ๐Ÿ˜Š

Klu aku lebih suka yg kalau mau apa2 deket... ke tukang sayur deket ke warung deket ke bidan deket, ke tukang2 makanan deket, ke apotik deket, ke alfamart deket... Untuk saat ini nyaman di rumah mertua... Klu dirumah sndiri sepii jauh kemana2 maklum perkampungan mau mnta tolong orang juga gk enak jadinya...

Baca lagi
5y ago

dirumah mertua deket dirumah sendiri juga deket bun , soalnya masih satu rt rw ๐Ÿ˜‚

Klo bingung ngmong nya tkut mertua trsinggung nnti bunda pas udh ngerasain kontraksi dikit langsung pulang krumah orgtua tp jngan blg2 suami klo udh kontraksi blg aja pngen maen, klo lahiran d rumah ortu kan ga mungkin jg lngsung d bawa krumah mertua pasti nunggu bunda kuat dulu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Saya d ajarin gitu sama spupu nya suami saya bun, soalnya saya jg ada d posisi yg sama kyk bunda๐Ÿ˜‚

Aku lahiran dirumah sendiri, memang sih berdempetan sama rumah mertua tp bener" nggak di bantuin sama sekali sedih sih kadang" baru pulang dr RS udah nyuci darah bekas lahiran sama baju bayi sendiri ... Mengingat klo lahiran di kampungku itu selalu diperlakukan kaya ratu sama keluarga

rumah ortu aja, pengalaman temen saya juga gitu rumahnya deketan dia pilih ditempat mertua krn suaminya anak tunggal, nah ternyata mertuanya kurang perhatian (temen saya lahiran sc jadi kalo mau bangun/apa butuh bantuan). akhirnya ibunya nginep disana ngurusin temen saya ๐Ÿ™ˆ

4y ago

Wkwkw saya juga sc bun kebetulan , dan emang yaa lebih peka ibu sendiri daripada bumer ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ibuku juga aku suruh nginep seenggaknya sampek jaitan aku kering ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† nyuruh2 juga ga enak , takut ngedumel nanti "lu siapa nyuruh2 aja" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kalo saya dari awal hamil udah wantiยฒ sama suami sama mertua mau lahiran dirumah ortu๐Ÿ˜‚ biarin syukuran 4bulanan dirumah mertua asal lahiran dirumah ortu insya Allah semoga ortu saya panjang umur๐Ÿ˜‡ karna ngebayangin nya ga enak banget dirumah mertua, ga leluasa segalanya