23 Tanggapan

Lha anak saya malah dri mulai umur 1 bln malah rewel bngt bund, apalagi klo pagi smpe sore sama sudah, gk bisa tidur, mintanya digendong terus giliran di taruh melek n nangis, dikit2 minta nyusu, hampir gk bisa ngapa2 in saya bund cuma ngurus anak aja, untung msh serumah sm mertua jdi ada yg masakin n bantuin ngurus bayi dikit2. Coba klo udh rumah sndiri, bisa2 diri sndiri gk keurus n suami juga terlantar, hehe. Sempet emosi sih bund sm anak tpi dlm hati aja saya mah, skrng udh 2 bln ya masih aja kyk gt, hihi. Tpi saya latih kesabaran aja, soalnya anak saya udh mulai bisa lihat n ngoceh

VIP Member

Itu mah ga seberapa bun, bawa enjoy ajah.. sama saya juga anak pertama, ngurus sendiri dari umur 1mgg, dari mandiin, pokoknya semua sendiri ga ada pembantu, anak saya rewel ampun2an ampe ga bisa makan,minum, pipis ajah susah, mandi ga usah ditanya hampir ga bisa.. anak saya malah denger suara nyambil tisu ajah bangun, kalo digendong udah tidur tangan ga boleh gerak kalo engga dia melek... Alhamdulillah skrng udah 4,5bulan ga kaya gitu, walaupun bau tangan tapi minimal udah bisa pipis, sama minum, kunci nya sabar setiap anak punya unik masing2

Anak saya 3 bulan juga bun. Kalo abis nen langsung diletak di tempat tidur dia bisa kebangun. Bisa gitu terus sampe 2-3 kali. Akhirnya saya siasatin, pas bayi nen saya tidur. Biar aja dia nen sampai puas dulu, sampai ngantuk, baru saya pindahin ke tempat tidur. Oiya, kebetulan saya pakai bantal menyusui jadi gak khawatir anak jatuh pas saya ketiduran selagi nyusuin.

Anakku usia 3 bulan bun.. kebetulan minggu ini sedang dlm fase growth spurt, tandanya lebih sering menyusu dan gak lepas2, rewel, plus gak tidur siang sama sekali. Mungkin bayi bunda juga sedang berada dlm fase yg sama. Sabar ya bun, bayi gak akan selamanya jadi bayi kok jadi dinikmati saja setiap fasenya hehe oh ya, ini juga anakku yg pertama 🌵

VIP Member

Yah sebagai ibu harus sabar. Kesampingkan rasa ego mau istirahatnya. Nikmati aja semua prosesnya. Kalau sy prinsipnya sy akan nemani dia sebisa sy, selalu ada disamping anak. Tau tau nanti anak sudah besar dan sudah punya kesibukannya sendiri. Dan lagi juga anak akan merawat kita kelak kita tua nanti

sama bgt bun baby ku jg gt,usia nya jg 3bln. kdg ngerasa cape bgt gabisa istirahat apalg gabisa ngapa2in.baru ditinggal sbntr udh kebangun,kl ngerasa cape jd nya suka marah2 ke suami jg&nangis sndiri. cuma ya kita nikmatin aja ya bun,nanti kl sudah besar pst kita nya kgn momen2 ini😊

sama bun, anaku jga klo siang tidur'x cma sebentar2 doank. tpi klo dibaringin dikasur, klo mood'x lgi bgus ya ska maen sndri. gag mau diem. mskipun gag bsa istrhat klo siang, tpi bahagia krna bsa nmenin anak brmain

TapFluencer

Iya sama Bun, tp skrg ak bikin ayunan jd kalo abis dijemur kan baby ngantuk ak tidurin di ayunan bisa sampe 3jam itu jg ak bangunin . Tp kalo abis mandi sore jam set4an dy rewel kalo mau tidur

VIP Member

Mungkin udah terbiasa digendong bun? Kalau anakku nangis ya susuin aja posisi duduk, kalau bayi ngantuk susuin sambil tiduran. Ubah kebiasaannya, jadi ngga perlu gendong2 lagi.

Mgkin baby ny lg mengalami growth spurt atau percepatan pertumbuhan. Coba cari² artikel ttg itu. Sabaaaar yaaa mom, namany juga baby kn 😊