45 Tanggapan

Aku waktu pertama tau positif hamil saat telat haid 3 hari bun , awal nya tubuh saya demam dan meriang bun , setelah itu 3 hari kemudian di mulai deh mual muntah yg parah banget , sampai apapun yg saya makan keluar lagi . Sehari bisa muntah 10× walau saya ngk makan apa apa , apalagi kalau saya paksa makan bun . Akhirnya di opname karna lemes , tapi yaa di sabarin aja bun . Akhirnya cuma 2 bulan bun kayak gitu sekarang sudah 6 bulan Saat itu saya down banget bun ngk bisa apa apa bener bener kayak sakit keras yg seharian cuman tidur dan muntah di kresek ?

Saya dong. Sama persis. Tau hamil normal, makan apa aja hajar, no mual no muntah no pusing. Sehat lah. Nginjak ke 6/7w wadaaw mabokkk parah bun. Mual muntah tiap hari, habis makan huwek gitu terus. Masuk kamar mandi huwek, liat sikat gigi huwek. Aduh paraaah. Trs nginjak TM 2 ini sdh agak sehat. Mual muntah jg engga, kadang aja sekali 2x. Cuma masih lemes aja.

Aku waktu belum ketahuan hamil gak pusing gak mual bun, ngopi sehari 3 kali karna kerja sama lembur, pp kerja jauh yg jalanan gerenjul2, ama jarang makan bener, sadar2 pas tiba2 mual muntah pusing pas hamil 9 minggu, nyesel bgt pas tau ternyata hamil hidup gak sehat bgt waktu itu hiks semoga anakku gak kenapa2?

saya.4w positif hamil udah ke dokter&usg ga ngerasain apa2 cuma kadang keram perut aja.tiap hari bingung ngomong ama paksu kok ga mual ga pusing.6w baru deh mual pusing parah sampe 12w baru mendingan.ngeluh jg tp ama paksu diingetin lah kemaren ga mual bingung,skrg mual tambah bingung ?

Saya banget ini sih. Awal hamil sama sekali ga mual. Sampe orang tanya mabok gak? Aku jawab ngga biasa aja. Eh makin kesini di usia 7 minggu malah makin parah. Sampe ambil cuti kerja sebulan saking badan lemes susah masuk makanan?

Saya juga dulu pas awal tau hamil gak mual dan muntah. Baru mulai mual malah kira2 pas UK 2-3 bulan. Saya juga pengennya tidur, tapi sayanya kerja ? jadi dinikmati aja

Harus banyak istirahat bun. Dan minum air putih. Biar bunda dan bayinya sehat trs. Semangat bun ?

aku waktu ktauan hmil kn 6 week ke bidan ditnya mual ga pusing ga aku diem ajh bund krna aku ga rasain .. eh pas tiba2 uk 8week bund nikmat bgt bru brasa aku nasi gamau

Smaa kyak sya.. kmren2 pusingg mual dan muntah..

ya mmg gt bun, mual muntah muncul biasanya usia diatas 7w, karena sistem hormonal tubuh yg sdh berubah menyesuaikan janin yg akn berkembang.

Pernah bund, klo ak mual parah abis makan bgt ketauan positif, itu berlangsung ampe masuk trisemster ke 2.

Saya jg gitu bun seiring bertambahnya usia malah makin mual muntah. Nikmatin aja tm1 ini mom

Pertanyaan Terkait