Seputar kesehatan bumil

Ada yang bilang ibu hamil muda tidak boleh makan nasi goreng ?? Mitos atau fakta ???

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makanan tuh tergantung bundanya sendiri. Kata bidan saya kmren "ibu hamil itu ndak ada pantangan untuk makan sesuatu". Tapi kembali ke bunda sendiri, setelah makan itu enak apa ndak. Pengalaman saya setelah makan2 an tertentu saya jadi mual muntah gitu. Nah dari situ saya mulai list makan makanan apa yg ndak bisa buat saya selama hamil walaupun sebenarnya bumil yg lain ndak masalah makan itu. Sbnrnya itu aja sih. Karna kita selama hamil itu jadi sensitif karna kita ndak makan sendiri tpi juga ada si calom debay yg ikut makan juga.

Baca lagi

Gatau, kemarin juga ibuku nglarang aku makan nasgor. Pas aku tanya kenapa, jawabnya cuma "ya pokoknya katanya gk baik buat orang hamil". Ya kata siapaaaa, tp aku ngikut ajalah wong aku masih tinggal sama ortu juga. Baru kali ini juga ibuku nglarang gitu karna ibuku tergolong masih muda dan nggak terlalu percaya mitos

Baca lagi

aku TM1 apa aja tak makan bund kecuali ketan,tape ama nangka+nangka muda soalnya aku punya masalah lambung jd pas mabok mulmun disuruh bidan jgn makan makanan itu dulu,, pernah krn pengen bgt nyicip 1 sendok makan doang sayur gudeg,,beneran cuma 1 sendok makan aj ehh perut melilit siang sampe sore πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Mitos bun.. Cm mgkin makanan yg bnk mengandung minyak dhindari dl bun.. Takut radang.. Trs nasi goreng itu kn makanan dg 2x masak, jd mengurangi nilai gizi jg.. Bgs sih klo dicampur ada telur, ayam,pete, sayuran.. Klo q pribadi sejak hamil emang lg membatasi mkn nasgor..

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… yg ga masuk makanan aja apa aja disuruh masuk.. ini ada nasgor kok ga boleh dimakan.. ada2 saja.. hajar aja bun, bumil g ada pantangan asal tdk berlebihan semua halal πŸ˜‚

https://forum.femaledaily.com/showthread.php?3375-Mitos-Mitos-Seputar-Kehamilan/page10 Coba main ksitu bun biar tau mna yg mitos & bukan 😁 lumayan buat baca2 iseng2

Aku malahan hamil muda gk bisa mkn nasi putih pada akhirnya Masak nasi goreng lahap bgt mknnya,, Alhamdulillah aku msh sehat Dedek bayinya jga sehat pas usg

Boleh aja, tapi gak sering2 juga, karena gizinya kurang, sedangkan hamil muda kita butuh banyak nutrisi buat janin. Jadi bukan antara mitos atau fakta.

seharusnya ditanyain dl bun kenapa gak boleh. kl alasannya gx masuk akal berarti mitos, kl alasannya masih logis ya berarti fakta.

mitos bun, aku sih gak ada pantangan selama hamil yang penting tidak berlebihan dan halal aja. alhamdulillah baby ku sehat,