Mitos kehamilan

Mau tanya dong Bun, emang iya kalau makan nasi goreng nanti pas mau lahiran badan bisa menggigil? aku juga baru tau di kampung suamiku, kalau ibu hamil gak boleh makan nasi goreng, padahal di kampungku juga gak papa bumil makan nasi goreng

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah trimester pertama pas lg muntah2nya itu cuma bisa makan nasi yg harus digoreng dulu. Digoreng sm telur atau margarin atau cuma digoreng biasa yg penting nasinya harus digoreng dlu biar gk muntah. Kalo nasi ambil dr magic com pasti muntah bbrapa mnit slese makan. Gk ada mitos atau pantangan ini itu. Kalo pengen sesuatu makan tp sadar diri gak boleh berlebihan udh gitu aja. Dokter sm bidan bilang gk ada pantangan apapun yg penting jangan berlebihan. Biar gak stres kebanyakan mikir gk boleh makan ini itu biar jadi bumil bahagia buat calon bayi

Baca lagi

lah apa hubungannya ya bund makan nasgor sama menggigil? makan nasgor trimester 1 lahirannya masih lama wkwkwk mitos bund, aku aja sering makan nasgor pas lahiran ga kenapa2 lancar2 ajaa aku sih tim ga percaya mitos ya bund kecuali yg membunuh binatang. gausah terlalu dipikir bund malah nanti takut ngapa2in. yg penting ga melakukan hal yg aneh2 aia inshaallah ga kenapa2. aku kalau ada yg suka ngasihtau mitos2 ya aku iyain aja tapi kalau ga ada orangnya mah bodo amat. sebatas menghargai aja kepercayaannya

Baca lagi

Yaampunn sy baru tau bund n kaget jg kyk gtu mitosnya, terlalu kolot bgt kyk gtu, aku slama hamil makan apa aja bun tanpa pantangan termasuk nasi goreng, alhamdulillah gak kenapa" tuh smpe lahiran jg anak sehat bgt malah.. Bumil hrs bahagia bund, jgn smpe stress takut jg ngaruh ke debay, gtu mending ga usah ngurusin cuek aja bund๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ Klo ada ttga atau klurga gtu mulutnya minta di solasi aja wkwkwkwk

Baca lagi

sya hampir tiap mlm makan nasgor krna suka mitos itu jgn di imani , bisa trjdi iti krna mensed kita yg kadang2 trtuju ksana bkan mintosx yg bnr, dokter tdk prnh melarang kita yg hamil konsumsi ini dn itu kcuali ada indikasi dri kehamilan ada yg tdk boleh berlebihan bnyak2 berdoa bun spya segalax baik dn mensedx di ubah coba lebih rileks lebih santai selama hamil, biar ga telalu kepikiran dn jdi pnyakit nanti

Baca lagi
8mo ago

iya bund, itu tergantung mindset, kalau mindset kita makan nasgor bakal menggigil yang yg terjadi juga bahkan menggigil, kalau mindset kita GK terjadi apa2 ya GK bakal terjadi apa2๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

MITOS nya terlalu lebay bund.. gak ada hubungan nyaa nasi goreng sama tubuh bumil yang menggigil.. ko ada2 aja yaa..๐Ÿ˜† serius di tempat saya juga kentel mitos..tapi ko baru denger kalo Nasi goreng bikin menggigil.. padahal nasi goreng kan enak apalagi dimakan anget2.. beuh.. justru yang tadinya badan menggigil jadi anget karna makan nasi goreng..๐Ÿ˜

Baca lagi
8mo ago

kampungku masih kentel juga dengan mitos bund, tapi gak ada mitos makan nasgor bikin menggigil, itu juga aku baru dengar di kampung suamiku ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

di tempat ku juga gitu bun,nggak sama orang tua nggak sama mertua,kl makan nasi goreng nggak boleh,saya iyain aja kl lg pengen bnget saya ngumpet ngumpet makanya ๐Ÿ˜…kkarna katanya kl mkan nasi goreng nnti kl lahiran bikin menggigil, dan setelah sc saya menggigil parah,tp kata dokter ya emang itu efek ruangan sc yg dingin sama efek obat biusnya ๐Ÿ˜

Baca lagi

mitos kadang aneh aneh ya bund , tapicoba cari tau secara medis apa hubungannya nasgor sama suhu tubuh, malah enak d makan pas tubuh lagi kedinginan๐Ÿ˜‚, aku tinggal d kampung masih ada nenek ortu jaman dulu alhamdulillah gada larangan ini itu, aku jujur lebih percaya kesehatan mental diatas segalanya sih bun

Baca lagi

ohh ini kayanya jawaban dr ibuku , ibuku tipe orang yg ngelarang tp ga di kasih tau penyebab nya karena ibu tau orang hamil sensitif pasti kepikiran๐Ÿคช laper tengah malem suami beliin nasgor terus besok nya dia bilang besok gausah nasgor lagi yaa sayur ajaa

TapFluencer

Maaf banget jadi ketawa bacanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Bun, aku aja waktu hamil sering makan nasgor tiap pagi karena nasi kemaren sayang dibuang. Tapi aku lahiran ga menggigil. Kolerasi badan menggigil pas mau lahiran sama nasi goreng apa yah?๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

klo lairannya Sc kan emang ruangannya dingin bgd.. nah itu klo gatahan bisa menggigil bun mskipun abis makan nasi padang jga ๐Ÿ˜‚

8mo ago

haha iya kadang lucu tp kesel gmn gitu hun dengernya,mitos2 kya gitu pdhl kita tau faktanya apa