โœ•

50 Tanggapan

Sama saya juga waktu hamil anak pertama turun sampai 5kg tapi bayinya nggak kenapa2 kok mulai udah nggak mual itu usia 5bulan, dan alhamdulillah sekarang hamil anak kedua nggak terlalu mual malahan berat badan perbulan naik hihihi

Aku juga dlu gt bun. Di siasatin dgn mnum susu hamil buat penunjang energi dan vitamin2 penting buat janin bun. Krn tm 1 itu organ2 penting sedang tbentuk di usahakan ada asupan yg sesuai dan pas utk kebutuhan janin.

hati2 y bun, kasian debay nya. soalnya itu masa awal2 pembentukan jd butuh nutrisi yg banyak. aku jg gtu tp aku paksain , tiap muntah makan lg krn jgn smpe debay nya kekurangan nutrisi untung pertumbuhan nya

VIP Member

Ada mom..saya dulu gitu.. Karena tiap lihat makan mual Tp selagi turunnya hanya sekilo gpp.. Tp kalau sampai turun terus.. Baiknya di cek ke dokter ya bund biar dikasih suplemen

Saya Bun gk kemasukan makanan sama sekali selama 1bulan turun 10kg periksa kebidan ditolak trus ke RS suruh nginep gk boleh obat jalan karena kurang cairan sama gizi

Aku bun tp cuma turun 4 kg aja bund. Masuk TM 2 langsung derastis naiknya bund hehe Skrng bb ku usia kandungan 28 weeks udah naik 15kg ni bun hehe

Saya juga gitu bun, makan apa dikit pasti muntah padahal memasukkan makanan ke dalam mulut butuh banyak energi karena g nafsu makan sama sekali

aku juga gitu bun waktu tahap awal turun stiap bulan'y sampe 5 kg tp udah 23w brat badan naik lagi bun sbulan naik 4 kg langsung๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku juga gitu waktu TM1 sampe di infus malah. Pas Masuk TM2 dan 3, makan jadi gila2an. Porsi makan udh banyak bener, kayak kuli ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya waktu TM 1 turun 4kg bun mabok parah, tp setelah 5 bulan BB naik drastis nafsu makan kenceng bgt smpe skrg udh naik 20kg ๐Ÿ™„

Pertanyaan Terkait