90 Tanggapan

VIP Member

Masalah besar/kecil perut seharusnya tdk menjadi perdebatan dan kegalauan pada bumil bun. Karna perut besar/kecil bukan masalah yg penting janin sehat. Ada juga perut besar padahal itu karna air ketubannya yg banyak atau lemak. Yg penting periksa kehamilan rutin atau USG. Klo bidan/dokter udah bilang janin sehat berarti aman. Tdk ada yg perlu di khawatirkan. Gausah dengerin kata orang bun, pikirin bunda dan janin sehat sampe lahiran itu aja. Kebetulan sy bidan. Semoga membantu ya

VIP Member

aku 22w belum mecungul bun perutnya.. apalagi klo bangun tidur.. berasa ringan bgt.. klo ga terasa gerakan baby mungkin bisa lupa kalau aku hamil.. kata suami, gpp anaknya punya space luas di dalam.. selama hasil usg baik, insyaallah aman bun.. perut buibu kan beda-beda..

Emng kadang tetangga suka bilang *ko hamil perutnya ga ketara?* kadang sukaa sedih sendiri pas aku konsul ke bidan, katanya gaada masalah janin tetap tumbuh dengan baik, perut tidak menjamin. Kadang suka terbawa dari postur tubuh bundanya sendiri🌝

VIP Member

Liat di aplikasi ini bu. Ada penjelasan seberapa besar bayi di dalam rahim bunda diusi kehamilan 4 bulan. Kalau dokter udah bilang normal gak usah mempersulit diri buat memikirkan perut yg belum buncit. Yang penting semua sehat dan normal bun

Saya juga bun hamil jalan 4 bln perutt masih kecil gk keliatan ,tapi sodara saya hamil barengan perut nya udah gede keliatan banget, tpi kta bu bid debay sehat mlhan berat bdn 53kg

Dokternya kan udah bilang normal Lah mau jawaban yg kaya gimana lagii??? Suka bingung aku udah dapet jawaban dari dokter ,dokter yg udah pengalaman aja dingeyelinn🤐

Tu datang lagi pertanyaan kek gini,,,,dibaca atuh Bun pertanyaan2 bunda yg lainnya,,,ini udah pertanyaan kesekian loh, untuk hari ini aja, belum lagi hati2 kemaren

Sy aj kelihatan baru masuk UK 20w Bun..dibawah itu kaya biasa aj.krn sy emang berisi n perut agak gendut.jd ga kelihatan hamilny.yg penting debayny sehat bun..

Coba bunda ambil kaos atu kain di lemari trus uwel bajunya selipin dalem kaos atau baju bunda sekarang andd... Done bunda gaperlu khawatir perutnya ga kliatan

Saya 21w juga belum terlalu kelihatan. Sering juga dibilang kok ga kayak hamil. Masalah perut sih, saya masa bodo. Yg penting yg di dalam sehat dan normal

Pertanyaan Terkait