buku hamil

Ada ga yang kaya saya periksa kehamilan ga dapet bukunya? (Warna pink). Ke dokter SPoG jg sama ga dapet, ke bidan faskes 1 jg ga ada. Hmm.. jd galau... Wajib kan itu slma kehamilan? Komentar nya Bun.. Mksh

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udh d tanyain wktu periksa bun? Sy dlu k bidan sih mintanya, pas k dokter memang ga dapet. Spertinya perlu bun, soalnya d dlm itu ada kek semacem data lahiran gtu. Trus jg jdwal imunisasi dll

Kalau aku di bidan gk d kasih karena lg kosong habis buku nya d suruh minta sm puskesmas aja langsung di kasih bun, d shopee jg banyak yg jualan buku KIA kslau emang dari sana-sini gk d kasih

Penting banget bu itu buat liat perkembangan bayi kita dan buku itu masih tetap di gunakan sampai anak umur 5 thun, bahkan sekarang masuk paud aja harus nunjukin buku kia (warna pink) itu.

Kalo ditempat saya ke dokter SPoG yg diklinik juga gak dpat bun. Disuruh sma bidan klinik tes HIV dlu ke puskesmas terus ke bidan desa bawa hasil tes nya baru dikasih buku pink.

VIP Member

Sy periksa d bidan dkat rumah gk dpet, trus d bidan klinik faskes 1 jg gak dpet. Ktanya emg terbatas, gak stok klo bku pink itu. Tapi gk tau kalo k puskesmas atw posyandu

VIP Member

saya waktu itu 15w ke bidan jg ga d kasih Bun.. malah suruh kontrol pas udah 8 bulan aja Krn pandemi tp Krn tiap bulan ke SpOG ga d kasih jg jadi saya beli d shopee πŸ˜‚

Buku pink nanti dipakai berkelanjutan bund...buat syarat dftr anak sekolah juga nantinya,menurut penjelasan bidan.Di puskesmas atau tanya ke posyandu bund...

Ke bidan tp jngn bidan klinik, bidan yg buka pribadi atau ke puskesmas smbl kontrol trs nnti di tanyain buku pink bilang aja blm pnya nnti di ksh

q dri awal daftar di dr spog, pasti di tnya bun udh punya buku pink tak bilang belum, sehabis daftar lngsung dikasi buku pink sma perawatnya,,,

kalo aku dapet dari bidan bun pas mau suntik TT pas kehamilan 4 bulan juga, kalo dari dokter kandungan beda lagi bukunya itu khusus dari RS