104 Tanggapan

Maaf ya bunda, yang berhak memberikan perintah soal makan dibatasi saat hamil karena bbj itu hanya DOKTER KANDUNGAN dan BIDAN saja, awas loh bun, salah salah nanti bisa brabe... baru 31w... emang bbj sekarang brp? Seingat saya waktu itu bbj saya 1,980 pada saat 28w, itu juga dokter hanya menyuruh diet manis, makanan normal kaya gini ga pernah dibatasi, beberapa makanan tidak berpengaruh pada bbj. Dan dokter juga hanya meminta saya diet manis selama 2 minggu, kemudian di cek up lagi untuk di pantau, ga terus menerus diet... jangan asal2an ya bunda, sehat selalu...

Lha iya bund kasian bayinya..

Kalau saya sih kesadaran buat membatasi makan dan minum bun Setiap kontrol dijelasin ini itu saya search normal nya gimana Dan jika ada catatan khusus dari dokter walau dokter ga harus batesin iniitu Saya batesin makanan yg memang ga terlalu bermanfaat buat tubuh (ex : mie instan, minuman instan) Jadi mertua sih kadang ngingetin "nduk jangan makan ini ya itu ya" Aku tinggak jawab "gapernah kok buk / 1minggu sekali kok buk" Jadi gasamoe ada perselisihan juga di rumah Ya gimana pun ikut mertua kan teteo denger omongan mertua Lagian niat mertya baik sih

Bner juga itu 👍🏻😊

Q baru denger bun. Q mlh sruh mkn yg bnyk biar nnti pas lahiran ngedennnya kuat. Sm bayinya jg kuat. Soalnya tetangga q dia mknnya mles pas hamil tua mau lahiran si ibu dan bayinya lemes gak punya energi bun. Trs td nya mau lahiran normal trs si bayi di tahan dulu gak boleh kluar krn si ibunya lemes. Jd si ibunya di rawat dulu sehari biar ke infus ad energi. Tp ujung"nya sc jg.

Waduh bahaya juga yh

VIP Member

Wkwkwk saya waktu cek 30w3d bbj nya 1,7 😂 dokternya bilang gede ya bu tp masih normal tahap atas. Saya tetep aja makan bun,saya makan nasi aja dikit paling yg banyak buah buahan nya.suruh diet,diet apa nya yg dikurangi🤣 tar malah kurang gizi anaknya😂🤣.klo emaknya sih ga butuh yg penting dedeknya buat pertumbuhannya.

Btul itu 👍🏻😊

Kalo bbj udh terlalu besar emg harus diet.. aku gak di kasih tau dokter kalo aku harus diet, tp aku sering" cari di internet bbj yg normal tuh brp, pas tau kelebihan dikit langsung diet makan 2 kali aja dan gak banyak.. pas lahiran berat bayi nya 3,9kg.. bayangin aja kalo gak inisiatif diet, mau seberapa gede anakku lahirnya.. 😂

😊

Eh jng percaya bund. Pengalamanku dokter bilang bayiku udah besar pertumbuhannya cepat skali, bidan bilang sama. 2 dokter bilang beratnya udah 3.2.. di usia kandungan 37/38 . Pada nyuruh kurangin karbo kalo mau lahiran gampang jng gede2 debaynya. Pas kluar dong taraaaaa 2.8🙄. Tpi alhamdulillah debay lahir sehat selamat...

Okk bun 😊👍🏻

VIP Member

Makan nasi merah aja bun, aku juga walaupun berat dede normal aku makan nya nasi merah 1 hari bisa 5 kali tapi porsi sedikit, udh gk makan nasi putih dari tm3 krna naik nya kadang tanpa di sangka2 makannya 2minggu sekali kontrol bun biar tau berat dedek nya cepet naiknya apa normal2 aja

Wah . Trima kasih infonya bun 😊

Iya bun, bukan ga boleh tapi di kontrol konsumsi gula dan karbo nya karena kalo dah segitu debay naik bb nya cepet.. ngemilnya selingin buah/jus buah aja.. atau kalo laper & males bikin aku biasanya seduh susu hamil aja.. krn emang gampang laper 😅

Wah . Blh juga tuh 😊👍🏻

😌enak ya Bun hamil masih doyan makan, aku dulu hamil anak pertama mual dan muntah sampai lahiran, makan juga seadanya kalau masuk sering gak makan, dulu BB sebelum hamil anak pertama 78 Kg, setelah hamil jadi 55-60 kg aja😁

Bund .. nasi sama olahan tepung apaa bedanyaa bund ... yg ada bukan dilarang tapi dikurangi ..bnyakin sayur buahnya .. kurangi yg mengandung karbo contohnya .. nasi putih olahan tepung (mie, pasta, bolu, roti ) ..