EMAS & BAYI

"EMAS dan BAYI" Hai moms, judul itu berdasar pada keresahan saya memiliki anak bayi perempuan. "Inginnya" didandani dg aksesoris semacam gelang dan sebagainya. Tapi belum tercapai, selain karna gapunya (hehe) karna saya takut juga akan keamanan atau mungkin dampak lain dari segi kesehatan. Share dong pendapat ibu ibu terkait pemakaian perhiasan emas untuk bayi atau balita? *terlepas dari kondisi pandemi, saya tidak pamer, karna tidak punya juga โœŒ? *foto hanya pemanis, nyomot google #mariberdiskusi

EMAS & BAYI
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya mah sih nenek2 nya yang beliin komplit,,tapi gak aku pakein cincin sama kalung dan gelang kakinya buat hari2 paling anting sama gelang satu doang,,tapi kalo ada neneknya harus di pakein semua ampe gelang kakinya ,kalo engga malah di sangka di jual sama emaknya,,kan bukan lucu yaa malah kaya ondel2 cincin tiap tangan 2'2 gelang kaki 2,gelang 2,kalo kata orang sunda mah rimil,,kenapa gak beliin buat emaknya duluu ya,tar kalo udah gedean anaknya, bisa buat anaknya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… suka heran para nenek kok begitu banget sama cucunya,alih2 biar lucu yg ada kaya ondel2 ๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

Sama bun punya anak saya juga di beliin nenek dan buyutnya,, soalnya maknya ngga sanggup beliin ๐Ÿ˜…

Menurutku yg paling penting emas buat si bayi itu anting. Krna cwe wajib pke anting ya. Ya wlwpun nanti gde terserah sih mau make apa ga. Cuma kalo aksesoris lainnya mending jgn dulu deh. Bayi sensitif bngt kulitnya. Aku yg udh dewasa pun, kdg risih pake kalung. Dulu make, skrg udh ga sejak berhijab. Ribet nyangkut2 ๐Ÿ˜‚ klo gelang, bayi msh banyak bergerak. Tkut ngebeset mukanya lah atau kain atau apalah nyangkut digelangnya dan ketarik2. Cincin tkut kemakan. Gelang kaki resikonya sm kayak gelang tgan. Intinya sih, ga rekomend deh. Anting aja udah.

Baca lagi

Trauma ma anak pertama,krna cwe saya pakein lengkap, wktu saya bawa kepasar ya Allah kalung digunting ma maling ๐Ÿ˜ญuntung leher anak saya ga knp2, wktu itu belum kapok, trus sering main nih kerumah temen (saya beliin lagi kalung) hilang dong, dibeliin lagi,dibawa ayahnya cuci motor dan hilang lagi, gelang pun bgtu, entah hilang atau memang ada yg ambil. Smpe skrg gede anak saya pake anting doank,itupun sering hilang sebelah, sebel rasanya ga bisa awet klo dipakein perhiasan ๐Ÿ˜‚ ga dipakein anting juga kasian krna anak cwe.

Baca lagi
4y ago

waduh rawan amat ya lingkungannnya bun

Emas ga penting menurutku, paling kalo perempuan pake anting aja Bukan karna ga punya, tp karna ga suka aja Aku juga cuma pake anting, paling tambahan cincin nikah Itu pun aku ga suka yg tebel2, sukanya yg mungil2 tp bagus Pake yg tebel2 dan banyak juga serem, takut jadi inceran orang jahat Belum lagi tetangga kalo liat orang pake emas banyak pasti dikiranya punya banyak duit, jadi lah inceran minjem duit, kalo ga dikasih pinjem dibilang pelit, padahal pake emas banyak kan belum tentu duitnya banyak๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Aku pun tipe ga suka pke emas bun. Cuma anting aja biar bolongannya ga rapet. Cincin nikah semenjak punya anak aku taro di dompet simpen di laci. Suka gantiin popok, suka dipegang2, ga nyaman aja rasanya hehe

Emas dapat menembus kulit dan aliran darah dalam tubuh bayi. Hal ini disebut sebagai "migrasi emas" yang berisiko menimbulkan penyakit mulai dari alergi, iritasi, gatal, luka, hingga timbul kemerahan. Kalo aku sih gamao, terlalu alay. Masih bayi juga takut kenapa2 kayak iritasi atau pun dijahatin org, walaupun mampu beli ga bakalan aku beli paling anting2 doang๐Ÿ˜‚kan bisa dandanin yg lain kayak kasih pita, baju lucu dll. Kalo pun dikasih orang emas cincin atau apa ya aku paling simpan aja.

Baca lagi

Pengalaman sy dlu bun ......lg k pร sar ada ibu gendong bayi n bayiny nangis kenceng g brenti2 Pas d check tanganny luka berdarah Tuh ibu kaget ,soalny ankny dia pakein gelang emas n kebetulan pas digendong posisi tangan ada d blkng Tuh jambret maen tarik gelang si bayi sampe ky gtu Sy dr pas kejadian itu takut bnget klo liat bayi dikasi gelang / kalung emas Tambah lagi minggu lalu ngeliat d fb ada ank bayi nelan cincin pula ..... Nyari aman z bun walaupun qt mampu beliiin ank qt .....

Baca lagi

Anak2 artis yg jelas2 kaya aja kyknya ga pernah pake emas berlebihan ya bun? Saya pribadi pakein emas komplit di anak saya klo ada acara keluarga gtu bun.. Kesannya pamer sih tp ya gimana kalo ga pake tuh mulut sodara2 suami suka nyinyir bilang anaknya ga di dandani, uangnya habis buat perawatan saya.. Sebel deh Tp klo dirumah tak lepas semua kecuali anting bun, soalnya saya juga risih sih klo pake perhiasan lama2 . Mentok cuma anting sama cincin nikah aja klo buat sehari2

Baca lagi

Saya tipikal org yg HDP apa adanya jd saya ga mampu beli perhiasan , tapi saya lebih suka beli LM kalo ada duit ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šbuat anak untuk investasi masa dpnnya Saya BIG NO Bun kalo pun punya anak perempuan ada beberapa alasan 1. Anak blm TW arti perhiasan yg menempel d tubuhnya itu berharga 2. Kalo bayi takut tertelan 3. Takut banyak org jahat yg ngincer perhiasan anak Oleh sebab itu kalo saya lebih suka LM Antam drpd perhiasan

Baca lagi
4y ago

Inilah ibu yg cerdas

Entah knp aku nggak suka pake emas kuning berlebihan dibadan. Cukup anting aja. Kesannya kayak gimana ya. Jadul. Hihi Kalo bisa beli jg mending disimpan jd tabungan. Atau beli LM aja Kalo bayi juga kurasa nggak aman pakeยฒ gituan. Agak ngeri ya dibawa ketempat umum kalo pake cincin gelang gitu. Bisa hilang jg, bayi lg aktifยฒ nya gesek sana sini jd gampang copot atau putus. Cincin jg ngeri kalo diemut bayi terus tertelan.

Baca lagi

Klo usia segitu kek nya blm perlu menurut ku .. Klo ad yg ngasih atau di belikan kakek neneknya ya ga masalah di simpan saja atau klo sekedar pas mau fto doang d pake .. ๐Ÿ˜ฌ hbs itu di lepas lagi .. Klo anting ga msalah tp klo cincin gelang kasian baby nya kdg usia segitu masih sering ngulet atau gosokin bagian tangan ke muka takut nya malah luka klo pake cincin atau gelang.. klo cincin takut ketelen juga ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi