waktu tidur

, bun bayi saya umur 1 bulan +27 hari kalau siang tidur terus bangun pas dibangunin waktu nenen abis itu tidur lagi .. tapi kalau malam jam 10 keatas udah bangun sampek jam set 3 .. wajar ga si bun ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku dulu begini bun. Malah kalo siang tidur sepanjang siang. Malamnya baru dah tu begadang jam 7 pagi abis mandi pagi bru tidur. 2 malam begitu. Tips dari saya yg uda alamin sih. Jam 9 malam teng. Bunda uda gantikan dia popok, pasangkan dia piyama (baju&clna lengan panjang) pakekan dia minyak telon, dan langsung matikan lampu kamar. Bunda ntr nyusuinnya pake lampu emergency aja. 2 org aku saranin bgni alhamdulillah babynya tau siang dan malam. Sampe skrng anakku 3 bulan jam 9 uda ngntuk dia hehe. Dan bangunnya bisa jam 10 pagi

Baca lagi

bayi begitu karena jam tidurnya belum teratur bun. dan belum bisa membedakan siang dan malam. tips dari dokter spog saya.. mulai dikenalkan siang dan malam.. kalo malam, habis mandi sore itu bayi tidak dibuat tidur, bisa diajak ngobrol.. dan mulai dibiasakan tidur diatas jam 7 atau jam 8... lampu dimatikan biar dy terbiasa kalo gelap brarti ini malam.. kalo siang, suka dideketin jendela..dikasih tau ini pagi atau siang.. gitu bun.. saya terapin.. alhamdulillah nggak sebegadang dulu.. paling bangun nenen bentar langsung tidur..

Baca lagi
5y ago

, gitu yya bun .. makasih ilmunya .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Wajar bun, msh blom ngerti siang mlm'y kl udh 2 3 bulanan k atas baru ngerti bun,, tiap abis mgrb minta kelon trus bs tdur smpe pg bngun cm minta nen aja paling 4 smpe 5x smlm bun

Gak wajar ya bunda, toleransi bayi buat bedain siang dan malam sampai usia 35hari, untuk meminimalisir penyebab stunting pada anak dikemudian hari.

Post reply image

, soalnya takut juga sama omangan tetangga ada yg bilang digoda lah diikutin apalah .. kan saya jadi takut bun .. hehhe

Wajar sih. Tapi bayiku umur sebulan siang melek ngajak main, sore sampai subuh tidur . Bangun pas mau nenen aja.

Wajarr lah bund.. Namanya juga bayi.. Masih blm bisa bedain siang malem.. Aku juga sering begadang..

Wajar sih bun, anak saya yg udh 7 bln aja msh kyk gt. Blm tratur tidurnya

VIP Member

Wajar bun karna masih mengikuti siklus tidur dy waktu dlm perut