Bunda2 mau tnya, aku baru 8week 2hari trs hari ini usg 2d tp kata bidan ga kelihatan kantungnya

8 week 2 hari

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

cba cek di dokter kandungan lain bund, saran dari ku bunda bnyak minum air putih yak sblm test di doktet.. seharusnya 8w udh trdengar detak jantung si janin dan udh kliatan janin.. kebetulan aku juga 8w pas cek, skrng udh 9w dan memang krna aku jarang minum krna efek mual muntah tiap kali minum, jdi pas di usg janin ku ga keliatan2 tpi ada detak jantung nya smpe di cari2 terus sambil aku ngebatin juga untuk minta si dede muncul biar jelas eh akhirnya si dede mau muncul puji tuhan normal semua tpi di ksh catatan disuruh bnyak minum dan pipis

Baca lagi
VIP Member

bunda amaliya saran saya usg di dokter kandung yaa. dan sblm usg selama menunggu antrian disarankan minum. air putih yg banyak sampai kebelet pipis. itu bisa membantu agar janin keliatan saat usg. karna kalau didalam tidK ada air kencing janin ya ngga bakal keliatan bunda. semoga membantu bund ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

2y ago

iya bunda. kalau pengen pipis sblm di panggil ya kita pipisin dlu aja setelah itu minum lagi yg banyak

VIP Member

bun kadang alat usg di bidan agak kurang2 jelas gitu bun, dan bidan emang ga ada kewenangan untuk usg kecuali di dampingi dokter kandungan. coba cek lg ke dokter kandungan ga mesti rumah sakit klinikw juga udh banyak sekaran yg ada dokter kandungannya

2y ago

klo ini sih ga di raguin lg bun, bidannya sabaaaaar bgt. makanya dulu hayalan saya emang klo saya di kasih rezeki punya anak pengen bgt gitu di tanganin sama dia, udh mah sabar, lembut bgt lg. bidan senior juga sih. hampir semua dokter di RS tingkat kecamatan kenal ama dia, jd sebelum ke dokter saya minta pilihin dokter sama bu bidan. hehehehe

sama kaya saya bun, saya juga hamil 8week kmren baru usg transvaginal blm keliatan apa2, tapi kata dokter lg proses penebalan rahim gtu mungkin untuk membentuk kantung janin x ya, dan aku dsuruh balik 2minggu lagi nanti

2y ago

aamiin allahuma aamiin ๐Ÿคฒ

Sy 7w jg blm ada apa2 Bun,ga ada kantung kehamilan,ga ada penebalan yg tdnya ada jg ga ada..tespek positif tp flek trs..udh 3 dokter bun.semoga ga knp2 yaa

aku juga secara HPHT harusnya sudah 6 week. cek ke dokter blm keliatan kantung kehamilan

2y ago

keep positif thingking, dan jaga kesehatan bund

Alhamdulillah aku tdi abis usg usianya 8 week juga sudah terdengar detak jantung nya

saya juga begitupun 9week kelihatan kantongnya saja disuruh balik 2minggu lagi..

Coba ganti tempat bun mungkin usgnya kurang bagus, saya 7w sdh klihatan kok

2y ago

tiap orang beda" perkembangan kandungannya bunda ๐Ÿ˜Š

saya 7 weeks kantong keliatan, tp janin belum nampak ๐Ÿ˜