gerakan

7bulan tp kok janin jarang gerak knpa ya kalo gerak pelan banget

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Sedikit cerita pengalaman saya ya bun. Saat usia kandungan 7 bulan memang jarang aktif karena dedeknya sdh ada waktu bobonya, dan biasanya aktif saat tengah malam. Saya kemarin waktu hamil 7 bulan hingga 8 bulan jarang aktif (Menurut saya) ternyata itu normal, dedek punya waktu tidur kalau anak saya aktif di atas jam 1 malam dan kalau dr pagi sampai sore hanya gerakan kecil atau seperti gesekan saja. Pernah jarang aktif 1 hari dan langsung ke bidan langsung USG selalu seperti itu karena suami saya khawatir dedek kenapa" dan selama hamil dari 7 sampai 8 bulan saya sdh berkali-kali ke bidan dan ke dokter kandungan untuk periksa. Karena dokter saya melihat saya yang selalu khawatir dedek jarang gerak padahal sebenarnya normal saja maka kemarin waktu usia kandungan baru masuk 37 minggu saya langsung di sarankan induksi hari itu juga (ini karena dokternya udah capek mungkin jelasin ke saya kalau semua baik-baik saja hehehe). Qodarullah induksi 3x tp pembukaan cuma 3 aja jadi saat malam takbiran saya operasi sesar dan Alhamdulillah bisa bertemu dgn dedek.

Baca lagi
4y ago

Jadi normal ya mbak kalo misal usia 25 minggu atau mau 7 bulan dia gerakan nya sehari aktif sehari ga? Aku parno bgt, kalo aku parno biasa nya suami aku suka kesel๐Ÿ˜ญ mohon pencerahan nya dong

Minimal masih ada 10 gerakan dalam sehari berarti wajar bun.. kemudian, tidak setiap hari gerakannya lemah /pelan.. biasaanya hanya beberapa jam/dua hari saja, besoknya sudah aktif kembali. Untuk lebih lanjut, coba lakukan usg ya bun.

Pertama krn janin semakin membesar, ruang gerak semakin terbatas. Kedua, janin sdh memiliki waktu tidur Ketiga silahkan bunda elusยฒ utk memancing si dede bergerak dan setiap hitung gerakannya min. 20 kali perhari.

Uk sma bund janin ku jg gt tpi kalau lgi gerak aktif bngtt ap lg setelah makan lebih aktif lgi kalau g gerak suka aku elus2 dan aku ajak ngobrol bund nanti janin nya gerak kalau aku sih bund

VIP Member

Sya jg bun 7 bln kdang dia grak pelan bgt Besoknya bisa aktif bgt Sya pkir klo graknya pelan2 it lg males dia Klo kenceng lg semangat ๐Ÿ˜ Tp kta bidanku sehari minimal 12 gerkan bun

Baca lagi

debay uda mulai punya waktu buat tidur bun.. yg penting masih gerak.. pasti di jam2 tertentu masih aktif gerak.. tapi kalo khwatir cek aja ke dokter..

Saya juga gerak jarang, kdng saya gangguin baru dia gerak tp odng aktif juga.. Trakhir periksa kmrin semuanya masih normal

Katanya emg 7-9bln udh mulai besar baby nya jd emg lambat geraknya krn sesak bun Tp bisa di usg ke dokter/bidan biar lbh jelas bun

Harusnya sih uk 7bulan lg aktifnya nendang kiri kanan yaa, kalo worry kedokter aja, cek biar tenang bundanya.

Ruang geraknya mulai terbatas bu, selama masih ada minimal 10 gerakan dalam 12 jam masih wajar ya bu.