44 Tanggapan

halo bund.. kalo sudah pernah ada riwayat keguguran tnp kuret, lalu hamil lg dan d kasih microgest (penguat kandungan) sebaiknya bedrest minimal 2 minggu, 1bulan lebih bagus ... bedrest itu tidak beranjak dri tempat tdr kecuali kalo mau mandi, bab, dan pipis, ga boleh kerja jg bund, krjaan rumah ksihkan ke suami/ortu/mertua atau art dlu bund selama minimal 2mnggu, kalo bsa 1 bulan bedrest justru lebih bagus. jangan bnyk pkiran. makan makanan bergizi, mnum air putih yg banyak minim 10 gelas perhari. banyakin mkaan tauge, olahan kedelai, kacang2an, sayur yg warna hijau tua dan prohe bund, tauge bagus utk memperkuat kandungan. usahakan setiap hari ada tauge sampe usia kandungan 15weeks.. obat dan vit dri dokter jgn lupa sllu d mnum, dengarkan lagu2 rohani atau lagu yg bkin pkiran bunda rileks.. microgest d mnum sesuai anjuran dokter sampai kapannya bund. oh ya, jgn HB dlu sampe usia 14weeks, dan kalo setelah 14w boleh HB tp jgn d kluarkan d dalam, tp d luar dg posisi HB yg wajar dan biasa2 sj, HB hanya 1minggu 1x saja, nanti kalo sudah usia 18w gpp hb 1mnggu 2x, dan kalo udah 36/37weeks silahkan hb d kluarkan di dalam utk pancing kontraksi. saya blm pernah ngalamin, tp brhubung saudara ada yg dokter spog jd sy sering sharing/tny2 dg beliau saudara sy tsb. semngat bunda, sehat selalu utk dedek d perut dan jg bunda.

saya jg dulu minum ini bund, full selama TM1, baru stop pas udh masuk 12w. kalo kata dokterku dulu, keguguran diawal kehamilan (BO ataupun tdk berkembang) itu krn kelainan kromosom. jd kalo asal bibitnya entah sperma suami atau sel telur kita ada yg jelek, mau dikasi penguat apapun ttp akan digugurin sm badan kita. penguat ini kan isinya hormon progesteron, fungsinya memperkuat bakal janin aja supaya nempel kuat di dinding rahim. kehamilanku yg skrg minum penguat ini plus cygest, alhamdulillah sih kuat tp menurutku bukan krn penguatnya tp krn memang bibitnya bagus. kehamilan yg sblmnya mungkin kurang bagus makanya gugur. krn setelah gugur yg pertama itu, aku minum asam folat untuk persiapan hamil yg ini, pola makan jg kita perbaiki, alhamdulillah kuat dibanding hamil pertama kmrn yg tanpa persiapan apa apa. semangat ya bund, semoga kehamilannya kuat&sehat sampai persalinan nanti💙

@Amanda Irmawati kalo aku sejak hamil langsung minum blackmores pregnancy & breastfeeding bund. kmrn sblm hamil yg i-folic

VIP Member

saya juga keguguran sudah 3x bun,pas hamil lagi yg ke 4 perhitungan saya udh masuk 7 minggu tp pas usg masih kantong dan langsung di kasih penguat microgest itu,saya gk beli full cuma stengah krn duit nya gk ckup,dokter juga nyaranin tp bulan depan nya kontrol lagi,aku biarin dlu bun gk kontrol2 krn balik lagi karna pulus nya 😄 trs obat penguat habis saya beli folamil genio,sampe usia kira2 hitungan saya 15 minggu usg lagi krn memang ada rejeki nya si dede,alhamdulilah dpt kabar baik si janin sehat dan sudah kliatan kaki tangan nya,yg lebih kaget lagi tau nya umur nya udh 18 minggu,slama saya gk usg2 saya hantem makan sayur buah pokoknya makan yg sehat2 blm lagi sblum nya saya punya riwayat kegugurab berulang,saya juga bedrest bun gk ngelakuin aktifitas rumah tangga slama hamil muda itu,gk perlu khawatir bun yakin aja yaaa apalgi saya yg sudah 3x gagal,cemas pasti ada ko bun,cuma positif think aja trs dan yakin aja

buah nya yg murah2 aja bun kaya pisang,pepaya,mangga,untuk sayur saya lebih olah sendiri wlaupun mual2 juga,bayem kacang panjang dll laah,kadang klo bosen juga saya gk makan sayur ko,yg pnting hindari makan bakso dll,boleh aja makan asal jgn berlebihan kya seminggu sekali gtu

sya hamil pertama pas flek langsung usg dan d resepkan microgest, tp flek gak berhebti2 dan akhir'a keguguran... mungkin karna belum rezeki sya dan suami. setelah keguguran, langsung hamil lg trs langsung usg dan sya minta diresepkan penguat kandungan karna riwayat keguguran dan penguat kandungan'a sama microgest dan alhamdulillah kehamilan kedua sudah 31w5d... banyakin makan alpukat juga ya bun d 3bulan pertama. saran juga kalo gada keluhan lebih baik usg 1bulan/4minggu lg aja biar usia kehamilan'a udah besar dan janin sudah terlihat. sya juga dulu usg pas tau positif langsung usg dan baru 6week d sarankan 2minggu atw 4minggu balik lg tp sya pilih 4minggu balik lg dan alhamdulillah sudah terlihat janin dan djj sudah terdengar...

Kalau saya minum sampai 18 minggu. sebenarnya kandungan sehat dan kuat sedari awal. Cuma karena pekerjaan naik motor tiap hari ke kantor dan kadang-kadang perjalanan dinas dan naik pesawat. Jadi minum penguat kandungan ini. alhamdulillah selama ini cocok dan tidak ada efek samping. Kata dokternya sih, tidak perlu tunggu kandungan lemah, atau ada flek baru minum..tp juga disesuaikan sama aktifitas kita sehari-hari. Semoga kita semua diberi kesehatan, dedek bayi sehat dan kuat hingga lancar sampai lahiran. Umur panjang untuk kita semua dan calon anak kita. #anakpertama #staypositif

keguguran/perdarahan itu bukan krn obat penguat nya ya bu, berarti memang kandungannya tidak bs dipertahankan oleh tubuh meskipun sudah diberi "penguat". tubuh kita itu dengan luar biasanya bisa mengenali mana hasil pembuahan yang bisa dipertahankan dan tidak, jd bukan soal obat penguatnya. obat itu hanya membantu, sisanya tergantung gimana tubuh kita dan tentunya kehendak Yang Maha Kuasa.

klo saya hmil 5w dksih resep micogres juga bun.. saya mulmun parah jdi gk bsa mnum vit sma skli. kontrol slnjutnya sya blg klo vit gk keminum, kta dr nya gpp. dksih pnguat krna untuk jaga2 aja. tpi alhamdulillah sya gda flek2 jdi microgresnya gk sya mnum bun.. . bunda klo gda kluhan, gsah dmnum gpp bun. tpi klo ada kluhan / sblumnya pernah flek2 lbih baik dmnum. ikuti saran dokter.

aamiin... semoga lncar ya bun khmilannya sampai lairan.. lahiran juga slmat sempurna gda kurang satu apapun.. 🥰🥰

sudah di transvaginal blm bun? ak kmrn mash 4 mggu sih ..embrio blm keliatan..trs dokter menganjurkan transvaginal..alhamdah sudah terlihat...dulu anak pertama ak jg bgtu..hampir sja dr ny mau kuret, ktnya ga berkembang...trs ak nggu semgguan lg dn ke drspog lain..qadarullah...ada dn skrg anak pertama ku sudh mau 7 tahun...jgn stress ya bund..ttp smangat

saya kehamilan ke2 karna jarak dengan yg sebelumnya dekat sekali.. sempat di awal2 kehamilan TM 1 beberapa kali keluar flek.. dokter bilang karena kecapean dan diresepkan penguat kandungan microgest untuk 2 minggu.. alhamdulillah saya minum rutin smpai habis.. insyaAllah sudah g ada flek lg sampai skrng 18 Weeks..

aku juga waktu hamil 5 minggu pas usg transV cuma ada kantungnya doang di resepin ini selama 2 minggu, terus disuruh balik lagi udah ada janin atau belum. pas balik lagi alhamdulillah udah ada janin dan detak jantungnya juga bun, obat penguat kandungan ini kata spog ku bagus, wajar harganya pricey😁