29 minggu baru

29minggu bbj 860gram wajar gimana ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

28w bbj 1,2kg itu di bilng ckup bun ๐Ÿ™ mlah ada yg share klo sgtu tu kkcilan. tp jgn risau bun, bisa di bntu sm mkan2an yg kya nutrisi. kek bisa mkan telur rebus, mkan alpukat, ice cream sskli. ssu hamil+es. yg pnting bunda bhagia bun, biar nularin hal baik terus buat ddeknya krn bunda bhagia.

kurang banget bun, soalnya aku jga 29 minggu bbrpa hari lalu usg bbj 1,2 masih kurang katanya dan dokternya bilang si ukuran normal usia 29minggu minimal 1,4 atau 1,5 gr jdi kemarin dsuruh mkan es krim, coklat gitu2 pokonya yng manis2 tpi itu jga klo bunda gak ada riwayat diabetes/kadar gula

kalau ga salah inget, aku waktu 29w itu bbj nya sekitar 1.5kg, jadi kemungkinan besar itu kurang bun. banyakin makan makanan yang sehat2 dan bernutrisi ya bun, jgn lupa konsul jg sama dokternya untuk apa aja yg baiknya dilakuin, jangan sembarangan ambil tindakan ya bun ๐Ÿ˜Š

aku terakhir usg usia kandungan 29minggu bb janin 1,4kg bun apa kemarin dr kandungannya tidak menjelaskan bbjnya segitu normal atau tdk? biasanya waktu usg dijelaskan rinci sih

Aku kemarin 26 week bbj 992gr bun...agak khawatir krn perutq usia kehamilan segitu kecil bgt...tp Alhamdulillah kata dokternya bbj sesuai usia kandungan...

aku usg pas 32 week bb.nya cuma 1,515kg bun,ktanya itu kekurangan bgt trs d kasih penambah bb debay jg ngikutin saran dokter dan trs ikhtiar๐Ÿ˜Š

2y ago

aku 29week bbj 1.5kg bun

VIP Member

di aplikasi ini kan ada bun bbj bayi dlm kandungan harusnya berapa. trus emg bunda pas usg gak nanya ke dokter itu wajar atau nggak?

kata dokternya gimana bun? biasanya kalau bbj nya kurang, dokternya bakal ngasih tau. kalau aku dulu pas 29w bbj nya udah 1500gr bun

Q kmrin pas 29w4d jg baru 1,200 gram.. kt dokter kurang tp msh ada waktu buat ngejar bb ideal..

VIP Member

kyanya agak kekecilan bun. aku kemaren 28w udah 1.2 kata dokternya normal soalnya