Perjuangan menaikan Bbj 1 minggu skrg usia kehamilan 36w5d naik nyaris 350 gr πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

1. Yang penting ttp opitimis beri afirmasi positif ke bayi bun 2. Cari tau penyebab bbj kecil , tanyakan ke dokter apa karna plasenta yg bermasalah, infeksi, krg asupan , kurang hb , atau memang genetik ibuk atau ayah yg lahir kecil , kalau tau penyabab tanya antisipasi dan solusi ke dokternya apa yg perlu di khawatirkan , still birth jd pantau djj dan gerakan janin 3. Asupan makanan : susu ( bisa fonactiv , peptisol bisa 1 /2 x hari ) pokat, es krim, es tebu ,ati ayam , yogurt, telur ( kisaran 2-5 butir / hari ) makan minimal 3 kali/ hari , kurma , jgn lupa buah2 an jga 4. Hindari stress ☺️, jgn begdang Saya pas 35w dokter A bilang 2,1 , dokter B bilang 1,8 krg malah .. 3 hari kemudian saya usg ke dokter A lg naik 2,3 kg Dan seminggu kemudian ke dokter B naik 2,15 kg 2 hari lagi saya masuk 37 mw saya optimis usahakan lebih dr 2,5 Sebenarny usg itu terganung alat di kalibrasi atau tdk dan operator dokter nya , jd kita ambil patokan rata2 +- 300 mg dari taksiran dokter Smngt bunda2 perbanyak doa dan amalan ibadah lainnya , jd ibu itu mulia dan luar bisa Krn saya penantian 5 tahun dan perdana dpt garis dua dan bahagia sampai di usia 36w walau bbj krg saya ttp optimis insya Allah semua baik2 saja.., Saling mebdoakan kita ya β˜ΊοΈπŸ™πŸ»#pejuang garis 2 #pejuang bbj

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

masyaAllah keren bgt bundd. bener bgt pertama2 emg hrs tau penyebabnya dulu, soalnya sering baca2 disini katanya udh makan banyak tp kok bbj nya ttp kecil. itu pasti ada penyebab lain bukan krn kurang asupan. kl dokternya teliti biasanya bakal disuruh usg feto, ceklab atau pemeriksaan lain sampe ketemu kenapanya. kl temenku dulu anaknya selalu kecil diperut ternyata krn ada masalah di talipusat aku bantu up supaya banyak yg baca sharing bunda yaa hihi sehat2 terus bumill dan debayyπŸ’™πŸ’™

Baca lagi