53 Tanggapan

dok tanya dong, skrg saya hamil 36w4d.. sdah USG, dan katanya bayinya sdh turun panggul, sdh ke bawah bnget.. d saranin sih sama dokternya utk hubungan badan sama suami.. aman aja gak sih dok hbungan badan sama suami d usia segitu, apa nunggu masuk 37w dulu dok??? mohon jawabannya dok...

makasih dok jwabannya, soalnya takut klo nge flek atau knpa2 krna blm msuk 37w..

dok saya mau tanya ini kehamilan sya yg pertma baru masuk 7 minggu tapi sya sering sakit perut kya mau haid trus sring ngeflek coklat sedikit, udh usg wktu 5minggu tapi blum kelihatan nanti hari rabu usg lagi, ini bahaya gak ya dok?? sya jdi sering cemas kalau perut sering terasa sakit

bahaya gaknya cm bs d jawab dgn usg bu nanti. selama nunggu istirahat total ya

Iya saya juga kurang setuju klo yg ngpost foto flek atau darah gitu.. selain kurang pantas karna ada aja org yg merasa jijik juga hal seperti itu lebih baik langsung bertanya k ahlinya.. karna setiap org beda2.. terima kasih ilmunya..

saya 36 weeks udh pembukaan 1 tapi bidan menolak untuk sayaa melahirkan di bidan itu , alasannya kalo nunggu seminggu lagi baru boleh lahiran disitu . 36weeks udh cukup untuk melahirkan belum sih srbenrrya

minimal 37 minggu bu

dokter, saya uk 9w sudah usg di obsgyn alhamdulillah normal. diminta kontrol saat 13w apakah harus ke dokter obsgyn lagi, atau di bidan saja tdk apa2 ya dok? secara di bidan lebih terjangkau. terima kasih

boleh bu. tp usahakan minimal 4x usg di dr kandungan selama kehamilan ya, msg2 1x di trimester 1 dan 2, 2x di trimester 3. kalau bs lbh sering lbh baik

VIP Member

biasa nya kalo udah ada yg ngejelasin seperti Bu dokter secara gamblang di TAP gak lama pasti ada yg upload foto darah caption nya ini kenapa ya Bun kok keluar flek .. biasa nya seperti itu

Malam Dok, sy mau tanya miss v selangkangan sakit banget terasa ngilu klo dbwa jalan atau ganti posisi saat rebahan.. usia kehamilan 36week.. itu knpa ya dok.. mhon pncerahannya🙏

Kebanyakan ibu hamil selangkangan memang ngilu krn janin makin besar.

dok mau tanya, kalau habis keguguran di kehamilan 11 minggu terus dikirat. tapi setelah kirat kok masih keluar darah sedikit sedikit kira-kira darah mulai berhenti berapa hari ya?

klo sy 2 minggu setelah kuret bund.

Tuh Dokter langsung yg speak up..kl masih ada yg tnya lg bukan krna males baca tp emg ga bs bc kl bwt info manfaat ky gini..thx dokter sehat slalu y&stay free frm covid-19

klo solusio plasenta itu biar nempel gmna ya Bu, kmaren USG di bilang plasenta msh lepas UK 15minggu. dan ini saya keluar darah flek agak berwarna hitam. gmana ya Bu?

segera konsultasi dgn dr kandungannya ya bu