kalau harus di suru pilih , moms pilih yg mana?

1. rumah sakit berkualitas taraf international peralatan cangih modern( dari alat usg, screen, high modern) tampilan rs yg sgt bersih LUxury, fancy, , ruang persalinan pun sgt mewah dan super nyaman... rs tdk bgitu ramai atau penuh jd nyaman tdk bising dan bersisik.. tapi dokter nya kurang informatif, ngomng hanya sedikit, lokasi rs sgt dekat dari rumah atau pilih yg: 2. rmh sakit taraf international tapi peralatan yg dipakai biasa saja (alat usg, screen, dll masi terkesan versi lama) rmh sakit cendrung ramai, ambiance rumah sakit pun tidak se LUxury RS yg ke 1 tapi dokter sgt ramah dan informatif, lokasi rs agak jauh dari rmh kalau mom di suruh pilih mom lebih prefer pilih yang mana??? tlg di jawab ya krna sya lg ada di posisi ini dan sulit utk hrs pilih yg mana... ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

No 2 bun.. saya lahiran jarak skitar 80km dr rmh. Yg penting aku hamil pertama gak grusa grusu, klo gak paham bs tanya & belajar dr situ. Pas lahiran d RS jg enak, klo g pham bs tanya yg lbh tau. Dr mulai d pantau cara meng ASI hi, di perhatikan pula semua keluh kesah qt bahkan smpe BAB yg susah pasca persalinan normal.

Baca lagi

Pilih yang homey. Ga harus luxury pokoknya nyaman dan dokter + perawatnya mendengarkan concern kita. Kalo soal jarak sih ga masalah kalo anak pertama biasanya lama keluarnya, pecah ketuban ke lahiran bisa 12 jam an jadi ya gapapa jauh dikit. Lain cerita kalo anak ke5, setengah jam mules langsung lahir bisa ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

10-14 jam bun. Tapi maks 18 jam lah. Kalo ga maju-maju diinduksi/SC. Soalnya cervixnya masih keras belum pernah dilewati baby, jadi lama menipis dan membukanya.

2 sepertinya bun... Dokter yg komunikatif dan ramah bikin betah dan enak buat konsultasi Untuk peralatan yg lebih canggihnya... Klo memang kondisi kandungan sehat.. ga perlu yg terlalu WAH. Alat kan cm penunjang diagnosa dokter ya...

yang ke2, rumah sakit sebagus apapun semewah apapun kalau dokter dan perawatnya tdk baik itu gaguna ibu cm buang2 uang. apalagi saat melahirkan nanti, dokter dan tim medis hrs bikin nyaman kl gak kita setres

Saya pilih yg kedua, informatif, mewah2 dan canggih ngga begitu penting karna kan kita perlu tau segala hal yg ditindak ke kita dan yg terjadi sama kita, kalo ga komunikatif kan nyebelin

Rs kedua aja buun. Yg penting nyaman dan percaya sama dokternya. Toh di rs ga lama2 bgt koook. Asal ibu dan dedenya sehat kan ga terlalu butuh alat2 super canggih

2 bun, pengalaman hamil dan melahirkan di rs model 2, karena dokter dan perawatnya ramah dan informatif, jdnya ga bikin stres. Sama, jauh jg dr rumah, tp worthed kok.

5y ago

nah itu dia sya jg ud ngmmg gt tp suami ttp lbh suka yg 1 krna dia takut klo pas mau lahiran tapi lokasi rs jauh... nnti jd gmna2

Kalau saya mending pilih nomor dua bun, kalau lebih keren dari segi alat tapi dokter kurang informatif kayaknya hati kurang tenang nantinya bun..

5y ago

sya jg cndrung pilih 2, tapi lokasi rs yg no.2 itu agak jauh dr rmh saya, ud gt suami lebih pro pilih ke 1, hmmm ๐Ÿ˜”

No.2 bun , krn mw secanggih apapun alatnya kalau tenaga medisnya kurang ramah & informatif trlbih lg dokternya gak deh hehe.

No 2 bun... saya juga berencana lahiran dgn kondisi spt yg bunda gambarkan di no 2.. saya udah srek sama dokternya ๐Ÿ˜Š