Tabungan Debay

18 Mei 2021 Kemarin sebelum lebaran debay ku dapat thr nih dari kantor Ayah nya.. Alhamdulillah ya.. Aku sempat bingung, ini uang Zayn (nama panggilan debay ku) jgn di tabung di celengan atau di bank krna suatu saat nanti bisa di ambil.. Zayn kan belum ngerti uang ya, dari pada uang nya Zayn kepake sama mamak nya.. Akhir nya aku memutuskan untuk membeli LM iya logam mulia untuk tabungan Zayn di masa depan.. Aku mencoba untuk menabung semua uang Zayn dlm bentuk lm, klo ada pemberian berupa cash.. Jadi hak nya Zayn masih ada πŸ˜… dan aku ajarin menabung dini (Zayn ini akan 1bulan tgl 22 mei nanti). Sedikit demi sedikit biar jadi bukit.. Nanti klo Zayn udh paham ttg uang terserah Zayn mau di apa kan lm tsb.. Syukur2 mamak nya teguh pada pendirian ya Nak πŸ˜† Klo Bunda yg lain tabungan anak berupa apa? #ingintahu

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tabungin uang nya di asuransi bank dong, yg untuk jaminan hari tua dan pendidikan anak hehe, kalau uang ada tabungan nya sendiri jdi dia lahir uang nya udh langsung banyak karna emng perlu bgt seandainya hal hal mendesak yg menyangkut kebutuhan dia gtu

VIP Member

dear mamak2 yg 1 frekuensi & 1 pemikiran sama sy, ingatlah pepatah netijen, di atas nasi masih ada kuah rendang di atas langit masih ada Hotman Paris di atas Hotman Paris masih ada Paris Hilton kecups manja, sy si julid πŸ’‹

Baca lagi
3y ago

tabungan ank sulung aing diamond donk Mak, diamond di mobile legend buat beli skin idaman πŸ˜‚

mau ikut pamer tp d pikir lg apa guna nya ya 😁 inget pribahasa d atas langit masih ada langit, udh itu aja,, jd takut nya apa yg aku pamerin eh malah d anggap hal sepele sm horang yg lebih wow 😁

Baca lagi
3y ago

setuju bund.. diatas langit masih ada hotman paris πŸ˜‚

sama bun, aku sempat tanya2 di tap, gimana cara nabung nya. krn yg sebelum2nya aku nabung emang tak belikan emas perhiasan bukan antam. nah banyak bunda2 tap yg nyaranin kalo mau nabung dlm bentuk emas mending mas LM.

VIP Member

sementara ini blm ada tabungan buat detun yg msh 9w d kandungan πŸ˜‚ krn msh ada cicilan yg hrs dibayar tp alhamdulillah stidaknya tdk kurang utk kebutuhan sehari-hari 😊

tema kalo di beliin mas sama suami ga pernah di pake cung lahπŸ˜ͺ apa lagi di beliin yg warna kuning, langsung minta di tuker, keliatan banget kalo di pake noraknya...

perkataan jadi doa ya mak, aku cuman mau bilang . ada tabungan saham, tanah berhektar², rumah semua daerah punya, punya toko emas juga 😌. Aamiin Ya Rabb.

nabung manual di bank, ga ribet 🀣🀣🀣 ga nabung asuransi pendidikan atau apalah itu, tar kl dicairin banyak drama, duit ilang deh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Tabungan anak "dipegang" suami dibeliin saham, ekuitas, itu lah pokoknya saya sendiri kurang paham hehe ngertinya paling pol deposito

kepingin banget bisa nabung pakai LM ini, tapi apalah daya masih ada tanggungan lain 😌 semoga bisa menabung sesegera mungkin 🀲