181 Tanggapan

Lebih ke cara pemakaiannya bun,kl popok mahal d pake smpe penuh d bocor d jamin psti akan berpotensi ruam,jd bunda hrus sering ganti jgn nunggu penuh,trus kl sblm pake popok d pakein dl diapers cream dan pda saat ganti kulitnya d waslap dlu pakai air...

tergantung kulit bayinya bun, lebih baik beli yg kemasan kecil trus dicoba dulu kalo ruam popok berarti gak cocok tpi kadang ruam juga bukan karna gak cocok tpi karna gantinya kelamaan jdi bunda harus bener2 merhatiin kapan harus ganti atau enggak

VIP Member

Mnurut saya trgntung kulit nya baby sensitif apa ngk .klo baby saya trmsuk ga sensitif alhamdulilah.awl nya pake rekat an yg sayangku trs gnti pake mamy poko karna pipisnya cuman di d3pan doang ga bisa sambe kblkg saya gnti merries smpe skrg:-D

Klo ruam popok itu ga cuma cocok"an merk diapers nya tp kitanya bisa ngejaga kebersihan baby nya ga, krna ruam popok itu kan salah satunya dr air kencing sama pup juga kelamaan ga d ganti" nempel d kulit baby nya jadi ruam itu kan bikin gatel

Semua tergantung kondisi mom.. Kondisi kulit anaknya, juga perilaku ortu jaga kebersihannya. Kalo yg kulitnya bandel, mo dikasih diapers gonta ganti jg ga masalah. Kalo kulit sensitif, mo diberi yg premium tetap ada kemungkinan ruam.

Coba pake merries yg putih bun, y agak mahal sih 3000an/biji Kalo yg agak murah swetty gold bun ga nyampe 2000 Itu ud yg paling mahal di merk nya bun.. Sering2 ganti diapers bun, 4jam sekali Pake krim diapers merk buds organics bun

Yang Penting, ketika basah langsung segera diganti dengan popok yang kering dan bersih. seberapapun mahalnya tuh popok, dan sebagus apapun kualitasnya.kalau basah ga langsung diganti maka akan tetap menimbulkan ruam bunda

Sy rasa semua merek popok bayi menyebabkan ruam bund.. Karna kulit bayi kan masih sangat sensitiv.. Ada baiknya sebelum pakai popok bayi pakai cream baby buat mencegah ruam bund.. I alhamdulillah anak sy gak sampai ruam²

Kalau saya sudah pakai 3 jenis popok blm pernah ruam. Semua cocok, cuma bentuk masing2 berbeda ad yg panjang belakang ada yg pendek. Setiap ganti jgn lupa d oles baby cream d sela2 paha yg berlipat2

sejauh ini anak saya baik2 aja bun. ga pernah ruam popok. asalkan rutin penggantian, perawatan kulit baby, dan kebersihan. selama ini ganti2 popok, tergantung yg ada promo aja hehe. biasanya sweety silver, merries