Bahayakah Gejala Ini Dirasakan Saat Hamil? Cek Faktanya!

Yuk, tanya seputar gejala yang dirasakan saat haml di kolom komentar postingan ini! Oh ya, satu pertanyaan terbaik akan dapat hadiah lho! Jadi pastikan data profilmu lengkap ya. Soalnya, hadiah tersebut akan dikirim langsung ke alamatmu. ๐Ÿ“ŒTema: Bahayakah Gejala Ini Dirasakan Saat Hamil? Cek Faktanya! ๐Ÿ—“๏ธ Tanggal: Kamis, 1 Februari 2024 ๐Ÿ•— Waktu: 10-13 WIB Bumil kerap khawatir jika merasakan gejala-gejala tertentu nih. Namun, gejala mana saja sih yang sebenarnya membahayakan? Yuk, tanya di kolom komentar. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik.

Bahayakah Gejala Ini Dirasakan Saat Hamil? Cek Faktanya!
56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bissmillah.. bu dok waktu hamilbanak ketiga saya merasa cepat lelah di tm3 dan merasa sangat lelah.. awalnya mikir krm sambil mengurus toodller juga yg usianya 1,5thn... saat menjelang melahirkan, sudah keluar flek lendir kental seperti jely, dan sudah muncul kontraksi namun masih ringan dan itu sampai bbrapa hari (beda dgn hamil sebelumnya flek sdikit tapi makin kuat kontraksinya) saat menunggu pembukaan lengkap pun durasi kontraksi tidak begitu kuat dan hanya 30 detik. bidanku bilang harusnya 45detik lebih... sebenernya aku merasa lebih nyaman waktu itu krn minim drama rasa sakit kontraksi namun bidan sepertinya khawatir ada yg salah krn ini anak ke 3 harusnya lebih cepat naik pembukaan. dan menduga adanya perlengketan plasenta. pembukaan sangat cepat saat sudah masuk 7-10 hanya bbrapa menit. saat bayi keluar qodarullah tali plasentanya pendek. dan saya dibantu obat kunyah (gak tau apa) untuk membantu proses mengeluarkan plasenta dibantu bidan juga. alhamdulillah senuanya berjalan dgn baik. Sekarang saya hamil lagi anak ke 4 HPL maret akhir (33week skrg) pertanyaan saya.. 1. Saya mulai merasakan cepat lelah jadi tertrigger kehamilan sebelumnya, apa mungkin itu gejala plasenta lengket? 2. apa mungkin, kontraksi yg tidak kuat, dan melahirkan saya sebelumnya adalah tanda plasenta lengket? 3. bulan ini saya ada jadwal USG olh dr. kandngan. apakah dgn USG bisa keliatan keadann plasentanya lengket atau normal, atau harus USG feto??/ 4. Sebelumbya saya tdk memiliki riwayat oprasi, dll.. yg menyebabkan ada resiko plasenta lengket. namun memang kesalahan saya waktu hamil tua sering makan mie instam dan bakso.. apa itu mempengaruhi plasenta?? 5. kemudian, sebakinya kesiapan apa saja yg harus saya lakukan di TM 3 ini? mungkin itu saja pertanyaan saya, semoga dokter berkenan waktunya untuk menjawab. terimakasih..

Baca lagi

assalamualaikum Bu dok .. saat ini saya sedang hamil 7 Minggu .. namun sudah seminggu ini lambung saya sangat perih ... pdhl makan SDH teratur .. dan sy menjadi mual dan muntah .. tp anehnya muntah yg terjadi itu hanya pada malam hari .. jg mlm hari sy BS muntah sebanyak 3-4x kadang muntahan itu berupa air .. kadang makanan yg td pagi sy makan keluar LG pas muntah di malam hari dan kadang membuat badan sy menjadi panas .. sudah ke dokter hanya diberikan obat seperti promag gtu .. perih lambung hilang sesaat hanya pas minum obat itu saja stlh 1 jam kemudian asam lambung naik dan menjadi mual .. dan Pup saya JD encer walau intensitasnya msh normal 2-3x dlm sehari.. nah pertanyaan sy brp lama mual muntah ini akan berlangsung? obat apa yg aman untuk ibu hamil saat mual muntah? dan apa saja yg harus dilakukan untuk mengatasi mual muntah saat hamil muda? .. Terima kasih semoga pertanyaan sy berkenan di jawab dokter

Baca lagi

assalamu'alaikum dok,, saat ini saya hamil 31 minggu, saya sering keputihan kadang berwarna putih dan kadang bening, kadang berbau dan gatal kadang ngga.. pernah cek ke bidan dan dikasih obat yang dimasukkan lewat bawah, itu sembuh sekitar 2 mingguan lalu keputihan lagi.. apakah normal keputihan saat hamil? ketika yang keluar tidak putih tapi seperti air biasa apakah ada kemungkinan itu air ketuban? awalnya saya ragu, apakah mungkin itu air seni? tapi saat keluar rasanya seperti sedang haid tidak bisa dikontrol sendiri keluarnya, sedangkan kalo air seni kan bisa ditahan keluarnya..

Baca lagi
5mo ago

saya anak pertama sama anak kedua keputihan tp ga dipakai obat apapun hanya jaga kebersihan aja sama pake yg disemprot merk filmora aman kok buat bumil kayanya emang wajar aja kalo hamil keputihan asal ga bau yg parah

Assalamualaikum Dokter , Saya ingin bertanya karena ini kehamilan Pertama saya setelah 2 tahun penantian , Saat ini usia kandungan saya 36 week dan 4 hari lalu saya terjatuh dari kursi pada saat makan , dan posisi jatuh saya terduduk , namun tidak ada pendarahan ataupun cairan yang keluar , dan saya berusaha tenang untuk tidak panik dan memperhatikan gerakan janin dan Alhamdulillah janin saya masih aktif bergerak di dalam perut saya , Yang saya ingin pertanyakan apakah Dampak jatuh tersebut dapat mempengaruhi kondisi fisik janin ketika lahir nanti , karena banyak orang yang mengatakan kalau Ibu Hamil jatuh si janin bisa jadi cacat dsb ๐Ÿ™ Mohon di jawab dokter ๐Ÿ™ Salam Sehat , assalamualaikum warahmatullahi ๐Ÿ™

Baca lagi

Izin bertanya, dok Assalamualaikum wr wb Dok, saat ini saya hamil 17 minggu, ini kehamilan saya kedua, terakhir usg usia kehamilan 11 minggu, dokter kandungan belum menyampaikan soal posisi plasenta. Keluhan saya sejak awal kehamilan saya sering keluar flek meski gak setiap hari dok, kalau kata dokter kandungan karna kecapekan saja dan sudah diresepkan microgest 100mg. Nah yang mau saya tanyakan apakah flek saya ini berpengaruh pada posisi plasenta nantinya dok? Saya takut kalau ternyata ini jadi plasenta previa karna kebanyakan yg mengalami itu gejalanya adalah keluar flek. mohon pencerahannya, dokter. Terimakasih banyak atas jawabannya. Wassalamu'alaikum wr wb

Baca lagi

assalamualaikum dok. saya ni hamil anak ke dua kenapa beda dengan hamil pertama. hamil ke dua ni sangat lelah,kakinya juga sakit seperti ga bisa buat jalan, tangan juga kebas2. dan saya ni sc anak pertama usia 4 tahun apakah bisa lahiran dengan cara normal. saya ingin bangt normal semoga bisa.. sc saya garis vertikal. nah ini usia 34 minggu saya sering bagun tidur perut bawah nyeri kram dan selakangnya juga sakit kadang hilang gitu aja.. apakah normal dok ? ini yang saya pertanyaan semoga dokter bisa menjawab pertanyaan saya .. sebelumnya terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Sy hamil anak kedua dengan jeda 9th dokter. anak pertama hamil ketika setelah menikah 1 th. rasanya dikehamilan ini sy lupa rasanya hamil hehehe... sekarang memasuki TM2 19W. namun belum merasakan tendangan. apakah bahaya dok? dan masih suka mual jika mencium bauยฒ tajam, ada pula muntah jika mengkonsumsi makanan tertentu yaitu makanan yang berbau amis seperti ikan asin dan aneh selama kehamilan kedua ini sy tidak suka makan daging ayam. tidurnya lebih suka tidur miring kiri dan telentang. apakah masih aman jika posisi tidurnya telentang ya dok? di usia kehamilan berapa sy stop untuk tidur posisi telentang? terima kasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

hai dok, saya mau nanyaa, jdi ini kehamilan pertama, pas 7minggu pernah rasanya sakit perutt kya mauu haid smpe buat jalan rasanyaa sakittt bngeetttt trus udah berhenti rasa sakitnya, tiba" keluar darah merah seger dan di cek di spog dikash obat penguat janin, dan alhamdulillah cmn 2minggu hasilnya bagus semua nya udah bagus semua gak usah minum lagi.. sekrang kehamilan 21minggu perut sakit tpi kata klo gak smpe pendarahan ndak papa.. tapi kmren malam saya rasaiin sakit perut seperti di7minggu tpi tidak pendarahan apakah aman dok? saya khwatir, ciri" sakit perut yang aman gmna sih dok? terimah kasih sudah denger crta saya..

Baca lagi

Assalamu'alaikum dok, dok saya hamil 9w5d, umur sy 34. Mulai kemarin saya merasakan gejala pegal dan linu setiap sendi, berawal dari tangan kiri + telapak tangan, begitu sore menjalar ke seluruh tubuh, kaki + telapak kaki sampai sakit dibawa jalan bolak balik ke toilet, pinggang juga sakit sampai saya tidak bisa tidur semalam. Kepala pusing, dan saat ditensi 107/86. Saya mengkonsumsi obat penguat kandungan karena ada riwayat keguguran Oktober 23. Apa yg harus saya lakukan untuk mengurangi/menghilangkan rasa pegal linu yg subhanallah sangat menyiksa. Terima kasih. Wassalamu'alaikum

Baca lagi

assalamualikum dok. seblum hamil sebelh bdan bagian kan setiap terasa ngntuk mau tidur sakit tp tdk lama.di goyang2 baru ilang sakitnya.trs ngantuk lagi kambuh lagi.setiap tdur siang dn malam selalu seperti itu.dan kadang lg makan ato aktifitas kumat lagi to tdk se sering ketika merasa ngntuk mau tidur. sudh di cek ke puskesmas seblm hamil katanya kolestrolnya tinggi.sudh menerapkan hidup sehat pun tdk ada perubhn. apakah mempengaruhi kehamilan dok kr pas hamil saat ini klo kumat skit sekali.di bagian perut rasanya seprti di tusuk2. trimkasaih. wassalamualaikum

Baca lagi