โœ•

231 Tanggapan

ya Bun. termasuk bully. saya kalo jadi bunda juga bakal baper. kan anak itu bisa jadi mirip orang tuanya/nenek kakek nya. ga melulu mirip ayah ibu nya (misal mirip si nenek/si kakek. namanya gen ya bisa dr garis mana aja yg masih satu keluarga) saya pernah ada di posisi bunda. anak saya dibilang hitam, padahal saya dan suami lumayan putih. anak saya perempuan. saya jawab aja "ga apa2 ya nak, nanti kalau sudah besar kita ke salon bareng mandi susu sekalian biar putih" diem deh langsung. sebel banget saya bayi yg belum bisa ngomong di bilang gitu. mungkin juga emang lagi sindir ibu nya sii ya.. makanya saya jawab. ibu mana pun ga rela anaknya dikatain.

iya bun kadang bercandaan aja bisa bikin baper kalo soal anak๐Ÿ˜ฅ harus sabar kuat kitanya ya bun ๐Ÿค—

kenapa mertua selalu mau cucunya tuh mirip anak lakinya? padahal kan bikin anak berdua kayak yg ga rela gitu kalo anak mirip sama emaknya. anakku mirip aku dan ayahku bun mata sipit kulit bersih jari lentik eh bumer ga terima dong dibilang mirip papanya dibilang "matanya bulet kok ga sipit kayak mamanya.. kulitnya juga putih kayak papanya dulu waktu kecil" haha ku hanya bisa ketawa dalam hati tapi yg bikin jengkel sekarang anakku di bilang jelek kurus penyakitan ga bisa ngomong ga bisa jalan selalu dibandingkan dengan anak si A B C ๐Ÿ˜‘

itu kalo dibilang kurus penyakitan,jgn diajak lama2 ke bumer. ngomong kok gada yg baik begitu. sama cucu sendiri mbok ya doain atau berkata yg baik2 aja gt.paling kesel kalo ada nenek ngatain buruk ke cucunya. darah daging anaknya gitu loh ๐Ÿ˜‘

VIP Member

kadang namanya omongan siapapun ke anak kita rasanya emang bikin kita baper tapi disabarin ajah bun, apalagi yang bilang mertua jgn dibawa ke hati mungkin beliau hanya becanda kalo dibawa kehati bawaanya nanti kesel sama mertua saya juga baru punya anak pertama tapi setiap ada omongan yg mungkin menurut saya kurang enak saya g masukin ke hati karena pada dasarnya tuhan menciptakan mahluknya ada kekurangan dan kelebihan ๐Ÿ˜Š bawa enjoy ajah ya bun kalo ada saran ini itu ambil baiknya ajah kalo dirasa sama bunda kurang sreg ya jgn dicoba ๐Ÿ˜‰

sama" semangat

klo anakku rambutnya hbis dicukur pas umur 1 bulan, smpek skarang umur 7,5 bulan yg tumbuh panjang dn kelihatan cuma rambut depan aja (istilah jawanya "kuncung")๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, tiap ktemu mamer jg slalu diomongin "eee rambut e kok gk tukul2 yo? padahal ayah e biyen rambut e tebel lo", aku sih ketawain aja, biarin nnti jg tumbuh sndiri, aku jg udh ikhtiar ksih minyak kemiri dll memang itu kan anak hasil jerih payah berdua, ya wajar skali klo ada mirip2 sm ibu / ayahnya yg sabar ya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

paling sebel klo d sma"in sma yg dulu" biarpun itu bpaknya anak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Sabar ya bun ๐Ÿฅฐ Anggap becanda aja biar adem hati ๐Ÿค— senyumin aja.. Mirip ibu atau ayah nya toh kita ortunya, entah alis tipis, rambut tipis, hidung tipis ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜ yg penting jelas mirip sma ortunya, semua bayi lucu ko ๐Ÿฅฐ bayi sy jg sbelum 4 bln, alisnya botak samse, nurun dr sy yg rambut kepala, alis, bulmat, bulu tangan, sm bulu kaki tipissss semua, trmasuk hidung jg (paket hemat sy tuh) ๐Ÿ˜… Alhamdulillah aja bun ๐Ÿ˜‡ bayiku, anakku, yaa mirip akuu.. ๐Ÿ˜๐Ÿค— Semangat bun ๐Ÿฅฐ

๐Ÿ˜‡ betuul, yg penting anak kita sehat ๐Ÿค—๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

masyaaAllah tabarokallah :) Sabar ya Bu, dulu awal2 anak saya lahir juga gada alisnya sama sekali hehehe kaya saya, alisnya tipis.. idungnya ikut saya, pesek Alhamdulillah hehehe... Tapi makin kesini Alhamdulillah alisnya berubah jadi kaya Abinya, banyakkk masyaaAllah.. Yg sabar ya Bu :) Gapapa kok ,, tetep di syukuri yaa :) berpikiran positif aja, mungkin bumer bercanda kok Bu :D jangan dimasukin kehati :) Yg penting anak sehat Bu :)

Sama-sama Bu :)

Dibawa santuy aja ibu.. hidup udh ribet jgn bikin hal sepele dipikirin, emang sih kalo tiap hari dibilang begitu orang juga jengahh !!!! Ya ceplosin aja tp sambil becandaaa gitu looohh.. ga ada alis nya? Iya neekk biar bs liat tuyul, idung nya kemana? Digondol kuciingg neeekk.. ceplosin lg bosen ya dee nenek becanda nya gitu mulu kayak kaset kusut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ gosah ambil pusyingg, kan bayi muka nya berubah2 ga bakal gitu mulu ampe gede

Ank sy juga sering di gangguin sama mamer . Krna anak sy cwek tpi gk ada rambut nya . Rmbut nya tumbuh halus dan lamban sekali . Jd wlpn sudah umur 7 bulan masih botak aja ๐Ÿ˜ lalu wajah nya juga kdg kelihatan sperti laki2 . Cuma mamer dan kluarga saat gangguin si sambil ketawa2 .. sy si angap lucu2an aja gk prnh di ambil ke hati . Toh nnti da besar juga bs tumbuh sndri rambut2 nya . Dan wajah baby juga bs berubah ๐Ÿ˜

kalau syaa ..egp bund,hidup sekalii jgn buat mikirin omongan mertuaa .lagian masih bayikk,inshaAllah perjalanan hidupnya masih panjang jd masih bisa tu alis numbuhh...coba klw bru lahir aliss,rambut lngsng gondrong kan mlah nyeremin ...yg sabar bundd,masuk kanan,keluar kiri ...anak sya jg sering dibilang itemm,ciwek,numbuhnya rambut gak rata tp syaa bodo amat cuek dan gak sakit ati orang masih bayik ini ..

jadi ngakak bun ๐Ÿ˜… iya bunda semngat terus hrus tebel kuping โ˜บ๏ธ

anak saya dlu jga diblg gda alisny bun . umur2 segitu. pdhl sya sma suami alisny tebel. terus kta org2 alis anak saya kaya Trun gtu. ga rata atau naik naik kya kebnykn org. saya sih ckup diem aja. skrng udh mulai tumbuh alisnya malah menurut saya lumayan tebel. temen saya dlu smpe nyaranin pakein pensil alis loh bund . tp saya gamau . skrng tumbuh dgn sndriny tanpa diksh apa2 hee๐Ÿ˜

makaci bund. dde bunda juga ganteng โค