Busui baru melahirkan tidak boleh makan malem katanya takut si bayi nya pup malam malam

Yang saya rasakan dulu sekarang lagi dirasain sama ipar sy, dia baru melahirkan dan menyusui tapi dilarang sama mertua makan malem katanya takut bayi nya pup malem malem.. Saya dulu aja greget masa ga boleh makan malem kan busui cepet lapar nya, emang iya ngaruh yah bun ke bayi kalo si ibu nya makan malem? ๐Ÿ™„

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi pengen nanya sama beliau, emangnya kalau bayinya pup malam-malam kenapa Bun? Kan bayi dalam sehari bisa berkali-kali pup dan bisa kapan aja. Kasian banget busui lapar harus nunggu sampai pagi baru boleh makan

ga ad ga boleh makan malm itu . namnya menyusui laper trus kapan aja boleh makn . baby jg pup ga bisa kita larng kapan aja . biar aja dia mau pup malam . yg bahaya itu ga pake pup .

malemny jam brpa bun? kalau jam 12 malam kayany ga baik juga kalau ahrus makan makanan berat, sbnerny bukan krna takut bayiny pup malam malam tapi takut bundany gemuk aja. ๐Ÿ˜…๐Ÿ™

ya emg kenapa sih kalo pup malem malem? bikin darah putih naik jg atau kenapa?๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ya namanya bayi ga bisa kita predikis mau bab malem atau siang sekalipun๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya makan tengah malam pun, anak saya ttep poop di pagi hari ๐Ÿ˜‚ bahkan gak tiap hari, bisa seminggu sekali, kadang 2 hari sekali, tapi keseringan seminggu sekali..

duh bund kya ibuk saya aja, katanya org hamil gaboleh lihat yg aneh" semisal org yg disabilitas (maaf) atau liat org potong ayam dll katany takut janinnya knpa" ๐Ÿซ 

TapFluencer

beneran ih bikin ngakak. bayi mah bebas mau pup kapan aja wkwk namanya juga bayi wkwk gak pup pup malah serem kan, kita harus cari cara biar dia pup malah wkwk

ada" aja ya aturan" yg g mendasar dan bikin ibu hbis melahirkan makin stres asi g lancar org hbis ngelahirin ud capek ini itu awal" mau makan aja ud dikasi mitos

TapFluencer

aku kemaren makan jam set.3 saking laper. kadang jam 12. gimana ya busui lapernya lbh parah dr hamil. apalagi full asi, kudu siap sedia klo dd mau nyusu

ga ngaruh bun..klo lper mkn aj..aku full asi klo laper y mkn. mlm jg ya mkn bun..alhmdlh anak ku klo bab mlh 2 hri sekali..skrg umurny 5 bln..