38 Tanggapan

saya HPL awal maret.. baru USG 1x.. pas usia 17w.. nanti kontrol lagi tgl 26.. tapi saya bingung.. mau USG.. kebetulan kebagian dokter yang praktek sore.. dan RS nya jauh dari Tempat saya.. gak ada yang anter karna kebetulan suami kerja bagian sif sore.. entah mau USG pas tgl 26 apa dilewat aja.. nunggu ada waktu suami.. soal nyaa ada bocil2 yang harus dijagain..kalo ikut semua ke RS brabe..🙈

saya hpl maret udh 3x usg bun. pertama usg transvaginal usia 6 week hanya terlihat kantong, kedua usg usia 12 week sudah ada janin dan djj, ketiga usia 16 week mau lihat JK blm kelihatan kata obgyn. Tp tanya ke bidan katanya sih laki². Bulan depan mau USG lagi, pokoknya rutin sebulan sekali USG untuk lihat perkembangan debay dlm perut sekalian temu kangen karena bahagia bgt klo liat dia di USG 😅

saya 31 Maret skg 16w6d udah 6 kali bun 😁 pertama dan kedua 6w, cuma satu di puskesmas baru keliatan kantong karna ga mantep akhirnya ke obgyn lewat transvaginal udah keliatan bakal janin. trus 8w, 12w (screening down syndrome), 15w5d (screening serviks krn sy riwayat pernah operasi di serviks), trakhir pas 15w6d (dirujuk buat iket serviks).

Aku tiap bulan sdh usg bun total skg sdh 4x usg akhir bulan ini ada jadwal usg lagi .. dan kmarin terakhir usg usia 17w lewat 4 hari JK sdh klihatan bun,cm kt Dr. Utk memastikan di uk 20w keatas krn sdh sangat jelas

kalau saya hpl 2 april udh 4x usg bun. jenis kelamin normalnya udh jelas di usia 18-20w dan yg pasti tergantung posisi dedenya gmna mau nunjukin apa belum. tp ada juga yg 15w udh kelihatan.

saya Hpl 18 Maret Bun, udah USG 4x. dari awal tau hamil USG, terus jalan usia 9w USG, terus 13w USG, ini kemarin 18w USG jknya jelas banget posisinya. Alhamdulillah cowo🤗.

Saya hpl 22 Maret baru 2x usg, di 8week dan 12week rencana mauu lihat jk nya di 22week biar sekalian lihat dd Udh sebesar apa hehe semoga sehatt sehatt aja ya bund

Wajar itu bund anak pertama,tebal perut juga mungkin, nnti usia 20week keatas biasanyaa sudah terasa jelas

Sama bund aku jga Hpl 8maret , usg baru 1x usia 11week sdh ada janin dan djj . ini rencana bsok mau usg yg ke 2x , nnti masuk Trimester 3 baru 2x usg lagi jadi 4x usg

Wah sama, HPLku juga 8 Maret tp aku udah 7 kali USG. Kemarin aku baru aja USG pas 20W2D posisi kepalanya dibawah. Tp setauku dia masih muter2 krn baru 5 bulan

pertengahan maret, udh usg 3x 4 week masih kantong, 11 week udh keliatan debay, skrg 20 week udh keliatan jk nya dan yang terpenting kata dokter sehat