HPL APRIL !

Yang hpl april sudah beli perlengkapan baby newborn??? Budget nya kira-kira habis berapa ya bun ? Dan apa saja yang perlu di beli ? Aku belum nyicil apa-apa nih!!!

87 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya udah 80%bun, tinggal beli perlengkapan mandinya aja. Saya cuma beli perlengkapan baju yg penting2 itu cuma habis 250rbu. Klu ditambah perlengkapan mandi yg sudah dicheckout 300rbu, jadi total cuma 550rbu

Jangan lapar mata krna lucu2 ,heheh Soalnya baju bayi newborn ga kpakai lama, 2-3bulanan aja klw aq bund. Gurita sma bedong stengah lusin cukup klw aq, Soalnya ga lama, bayi q lgsg pkai diapers stelah khitan.

Baca lagi

saya kira2 habis banyak bun hehe krn beli bak mandi yg bisa ukur suhu dan bb bayi, beli stroller jg, beli baby rocker juga.. kalo utk perlengkapan yg standar nya saya kira2 abis 2,5-3jt krn kalapppp :(

Yang penting jangan beli banyak banyak bun soalnya bayi kan cpt gede baju lengan panjang,pendek,kutung kalau aku setelan bun bajunya Celana set lusinan aja bun,popok set lusin ,gurita set lusin

Aku beli yg biasa2 aja bun bukan yg merk. Blanja buat baby newborn gk perlu bnyak bun. Soalnya cpt gede. Kemarin baju baby aja lengkap cuma 300rb an bun. ๐Ÿ˜ Tinggal beli bak mandi, kasur, dll.

Aku juga hpl april bun. Uda mulai nyicil dikit2, krna anak ku cucu ke sekian dan ponakn umurnya baru 2 tahunan jdi dapat lungsuran. Alhamdulillah budget bisa di pake utk akikahan bun

Aku udah hbs 400an bun, hpl sama april jga. Belinya per setengah lusin Alhamdulillah jd lbh murah. Cuma kurang tas, handuk, kerodong bayi, selimut sama perlengkapan mandi aja bun

Iyaa beli yang penting2 aj dlu, klo mau belinya nyicil-nyicil aku sih dicatet bun di note hp jd ketauan ap aja yg udh dibeli ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tinggal nambahin yg blm dibeli deh

VIP Member

Saya HPL 10 April, pengeluaran kebutuhan dedek habis ยฑ500rb alhamdulillah banyak yg ngasih cuman beli buat "mapak" doang istilah jawanya sama beli yg belum ada aja๐Ÿ˜

Beli yang paling di perlukan dan penting aja bunda . Ini aku baru buat list aja belum beli hee. Inshaallah semoga Allah SWT kasih rezeki buat beli perlengkapan dede. Aamiin

Post reply image
5y ago

Iya kalo 1 merk libby 11ribu. Yang paketan lebih murah bahan nya lumayan kayak nya ๐Ÿ˜